Две третьих путевок на первенство России у юношей Дагестана

10.03.2019 | В стране

Сегодня, 10 марта, в Хасавюрте завершилось первенство зоны СКФО среди юношей.

Две третьих путевок на первенство России у юношей Дагестана

В течение трех дней во Дворце спорта имени Г. Гамидова 367 юных вольников со всех республик Северного Кавказа боролись за награды соревнований и 66 путевок на первенство России.

Все медали первенства, кроме «серебра» в весе до 92 кг, доставшегося ингушскому юноше Исламу Картоеву, распределились между представителями трех республик – Дагестана, Алании и Чечни. Львиную долю из них завоевали хозяева ковра, на их счету 33 награды разного достоинства (6-8-19). В активе борцов из Алании  – семь медалей (3-2-1), а у спортсменов из Чеченской республики – четыре (2-0-2).

Таким же образом расположились команды по количеству завоеванных путевок на первенство России: у дагестанцев их  – 44, у осетинских юношей – 11 и у борцов из Чечни – восемь.

Первенство России пройдет 22-26 апреля в Иркутске.

Технические результаты
Первенство СКФО среди юношей. Хасавюрт. 8-10 марта

42 кг
1. Магомед Байтукаев (Чечня, б/к «Ахмат»)
2. Рабадангаджи Магомедов (Хас. район)
3. Рамаза Шамилев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова)
3. Биярслан Келеметов (Карабудахкент)
5. Мохмад Сайдулбаталов (Хасавюрт, шк. им. братьев Сайтиевых)
5. Шамсудин Бабаев (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) 

45 кг
1. Ахмед Хучиев (Чечня, б/к «Ахмат»)
2. Анзор Мажидов (Хасавюрт, шк. им. братьев Сайтиевых)
3. Хабиб Мехтиханов (Хасавюрт, шк. им. братьев Сайтиевых)
3. Рамазан Шахбанов (Махачкала, «Динамо»)
5. Адам Архиев (Чечня, б/к «Ахмат»)
5. Гаджимурад Гаджиев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) 

48 кг
1. Далгат Абдулкадыров (Хасавюрт, УОР)
2. Рамазан Багаудинов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова)
3. Магомедамин Бекбулатов (Каякент)
3. Имам Умаров (Хасавюрт, шк. им. братьев Сайтиевых)
5. Магомед Абдулаев (Хасавюрт, УОР)
5. Ильяс Биев (Чечня, б/к «Ахмат») 

51 кг
1. Башир Магомедов (Хасавюрт, УОР)
2. Магомедтагир Ханиев (Хасавюрт, УОР)
3. Умар Умаров (Махачкала, ШВСМ)
3. Бекхан Неиев (Чечня, б/к «Ахмат»)
5. Мурад Исламов (Чечня, б/к «Ахмат»)
5. Руслан Багаев (Алания) 

55 кг
1. Ахмед Зубаиров (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова)
2. Магомедбашир Ханиев (Хасавюрт, УОР)
3. Рахман Бутуев (Чечня, б/к «Ахмат»)
3. Ахмед Хамидов (Хасавюрт, УОР)
5. Сослан Макоев (Алания)
5. Набигула Астемиров (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) 

60 кг
1. Арип Абдуллаев (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова)
2. Камиль Абдулвагабов (Махачкала, СШОР-3)
3. Али Махачев (Кизляр, шк. им. С. Муртазалиева)
3. Алихан Исаев (Хасавюрт, УОР)
5. Рамазан Гаджимагомедов (Хасавюрт, «Спартак»)
5. Дауд Базаев (Чечня, шк. им. Д. Багаева) 

65 кг
1. Арсалан Гобозов (Алания)
2. Батырбек Цховребов (Алания)
3. Мустафа Ахмедов (Хасавюрт, УОР)
3. Мурад Османов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова)
5. Ильяс Барахоев (Ингушетия)
5. Ибрагим Абуталимов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова)

71 кг
1. Гитин Газимагомедов (Каспийск, шк. им. К. Курамагомедова)
2. Магомед Карданов (Алания)
3. Гаджибагомед Алиев (Дербент)
3. Сослан Тигиев (Алания)
5. Магомедрасул Аслуев (Махачкала, шк. им. А. Садулаева)
5. Расул Джамалудинов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова)

80 кг
1. Арслан Багаев (Алания)
2. Абакар Османов (Махачкала, ШВСМ)
3. Али Нуров (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова)
3. Баширгаджи Сайпудинов (Махачкала, «Динамо»)
5. Заур Умалатов (Каякент)
5. Магомедбашир Фаргиев (Ингушетия)

92 кг
1. Загид Каримов (Махачкала, «Динамо»)
2. Ислам Картоев (Ингушетия)
3. Магомед Чадилов (Буйнакск)
3. Гаджи Кадилов (Кизляр, шк. им. С. Муртазалиева)
5. Руслан Тибилов (Алания)
5. Шамиль Гаджиалиев (Махачкала, СШОР-3)

110 кг
1. Сосланбек Хубецов (Алания)
2. Саид Гаирбеков (Махачкала, СШОР-3)
3. Саид Ахмадов (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых)
3. Али Казиев (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова)
5. Давид Тукаев (Алания)
5. Сосланбек Плиев (Алания)


 






  • Чемпионат мира по борьбе 2011
  • Гран-при Иван Поддубный 2012
  • Гран-при Иван Ярыгин 2012
  • Чемпионат Европы 2012
  • Чемпионат России 2012
  • Олимпийские игры 2012
  • Финал «Голден Гран-при». Баку
  • Чемпионат мира. Женская борьба
  • Международный турнир. Грозный
  • Межконтинентальный кубок
  • XLIII Турнир «Али Алиев»
  • Голден Гран-при «Иван Ярыгин»
  • Чемпионат Европы-2013
  • XLIV турнир «Али Алиев»
  • Чемпионат России – 2013
  • XXVII Универсиада
  • Чемпионат мира 2013
  • Межконтинентальный кубок
  • Кубок Р. Кадырова 2013
  • Финал Голден Гран-при-2013
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2014
  • Чемпионат Европы-2014
  • Мемориал «Али Алиев» 2014
  • Чемпионат России - 2014
  • Финал Голден Гран-при-2014
  • Чемпионат мира 2014
  • Кубок Р. Кадырова 2014
  • Межконтинентальный кубок 2014
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2015
  • Гран-при «А. Медведь» 2015
  • Чемпионат России - 2015
  • Европейские игры
  • Мемориал Али Алиева 2015
  • Чемпионат мира
  • Кубок Р. Кадырова 2015
  • Межконтинентальный кубок
  • Голден Гран-при-2015. Баку
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2016
  • Гран-при «А. Медведь» 2016
  • Чемпионат Европы 2016
  • Чемпионат России 2016
  • Мемориал Али Алиева
  • Олимпийские игры 2016
  • Межконтинентальный кубок 2016
  • Голден Гран-при 2016
  • Чемпионат мира 2016
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2017
  • Чемпионат Европы 2017
  • Чемпионат России 2017
  • Мемориал Али Алиева 2017
  • Чемпионат мира 2017
  • Межконтинентальный кубок 2017
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2018
  • Чемпионат Европы
  • Мемориал Али Алиева 2018
  • Чемпионат России 2018
  • Чемпионат мира 2018
  • Межконтинентальный кубок 2018
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2019
  • Чемпионат Европы 2019
  • Мемориал Али Алиева
 
вольная греко-римская женская
Весовые категории: 576165707479869297125

борцовские легенды 

Дагистанлы Мустафа В Турции всегда была популярна борьба. Её расцвет как спортивной дисциплины в этой стране пришелся на 1950-е...
Абдурахманов Осман Абдурахманович В селении Гергебиль перед Дворцом спорта установлена скульптура с запечатленной сценой поединка...

Погода 

Махачкала

Сегодня   |   чт   |   23.05.2019
+19 Cº     ночью  +18Cº
Давление: 758мм р.с.
Ветер: юго-восточный 3 м/с
Влажность: 82%

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА  

Подписка