Кубок мира: Иран — чемпион!

13.04.2015 | В стране

Второй год подряд сборная Ирана по вольной борьбе увозит Кубок мира из Америки.

Кубок мира: Иран — чемпион!

В ночь на понедельник в Лос-Анджелесе прошли заключительные встречи в группах и стыковые, решающие матчи. Иранцы, разгромив азербайджанцев (7:1), вышли в финал, в котором оказались сильнее американцев (5:3).

А что же Россия? После, в общем-то, неплохо проведенных встреч в своей группе, в которых дружина Магомеда Гусейнова нанесла поражение монголам (5:3) и по дополнительным показателям уступила хозяевам (4:4), российская команда два оставшиеся матча завершила со счетом 4:4. Кубинцев, которым в двух случаях были засчитаны поражения за неявку борцов, россияне превзошли по качеству побед, а в малом финале с азербайджанцами пришлось учитывать не только качество побед, но и общее количество баллов, и по этому показателю нашим южным соседям была присуждена победа.

В составе россиян лучше всех себя проявил Исраил Касумов, одержавший четыре победы в четырех схватках, дагестанец Дурен Куруглиев (3 победы) и красноярец Юрий Белоновский (3 победы, 1 поражение).  

Технические результаты

Кубок мира. Лос-Анджелес. 11-12 апреля

1.Иран; 2. США; 3. Азербайджан; 4. Россия; 5. Белоруссия; 6. Монголия; 7. Куба; 8. Турция.

Финал
Иран — США — 5:3

57 kg. Hassan RAHIMI (IRI) df.Tony RAMOS (USA) — 6:5
61 kg. Behnam EHSANPOOR (IRI) df. Coleman SCOTT (USA) — 9:7
65 kg. Brent METCALF (USA) df. Masmoud ESMAILPOUR (IRI) — 3:1
70 kg. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) df. Nick MARABLE (USA) — 3:1
74 kg. Jordan BURROUGHS (USA) df. Morteza REZAEI GHALEH (IRI) — 10:0
86 kg. Meisam MOSTAFAJOUKAR (IRI) df. No.10 Clayton FOSTER (USA) — 12:2
97 kg. Jake VARNER (USA) df. No.3 Mohammad HOSSIEN MOHAMMADIAN (IRI) — 3:3
125 kg. Komeil GHASEMI (IRI) df. Zach REY (USA) — 3:1

За 3-е место
Азербайджан — Россия — 4:4 (15:15)
Азербайджан победил за счет большего количества набранных баллов — 34:28

57 kg. Viktor RASSADIN (RUS) df. Yashar ALIYEV (AZE) — 8:1
61 kg. Haji ALIYEV (AZE) df. Murshid MUTALIMOV (RUS) — 9:4
65 kg. Magomed MUSLIMOV (AZE) df. Zaurbek SIDAKOV (RUS) — 6:0
70 kg. Israil KASUMOV (RUS) df.Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) — 6:4
74 kg. Iakubali SHIKHDZHAMALOV (RUS) df. Murad SULEYMANOV (AZE) — 4:1
86 kg. Dauren KURUGLIEV (RUS) df. Aleksandr GOSTIYEV (AZE) — 4:0
97 kg. Sharif SHARIFOV (AZE) df. Yury BELONOVSKIY (RUS) — 1:1
125 kg. Jamaladdin MAGOMEDOV (AZE) df. Timur KOTSOEV (RUS) — 12:1

За 5-е место
Белоруссия — Монголия — 5:3

57 kg. Tsogtbaatar DAMDINBAZAR (MGL) df. Vladzislav ANDREEV (BLR) — туше
61 kg. Dzianis MAKSIMAV (BLR) df. Nemekhbayar BATSAIKHAN (MGL) — 10:10
65 kg. Mandakhnaran GANZORIG (MGL) df. Azamat NURIKOV (BLR) — 11:5
70 kg. Ankhbayar BATCHULUUN (MGL) df. Zhan SAFYAN (BLR) — 11:9
74 kg. Ali SHABANOV (BLR) df. Unurbat PUREVJAV (MGL) — 8:2
86 kg. Amarhajy MAHAMEDAV (BLR) df. Usukhbaatar PUREVEE (MGL) — 8:5
97 kg. Ivan YANKOUSKI (BLR) df. Khuderbulga DORJKHAND (MGL) — 7:5
125 kg. Aleksei SHEMAROV (BLR) df. Chuluunbat JARGALSAIKHAN (MGL) — 11:1

За 7-е место
Куба — Турция — 5:3

57 kg. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) df. Sezar AKGUL (TUR) — 10:0
61 kg. Munir RECEP AKTAS (TUR) — неявка
65 kg. Franklin MAREN CASTILLO (CUB) df. Mustafa KARTAL (TUR) — 10:0
70 kg. Andy YOAN MORENO GONZALEZ (CUB) df. Sefa AKSOY (TUR) — 4:2
74 kg. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) — неявка
86 kg. Serdar BOKE (TUR) — неявка
97 kg. Javier CORTINA LACERRA (CUB) df. Ibrahim BOLUKBASI (TUR) — туше
125 kg — Tanju GEMICI (TUR) — неявка

Заключительные матчи группового этапа

Иран — Азербайджан — 7:1
57 kg. Hassan RAHIMI (IRI) df. Jalal SULEYMANOR (AZE) — 8:2
61 kg. Behnam EHSANPOOR (IRI) df. Haji ALIYEV (AZE) — 5:5
65 kg. Seyed AHMAD MOHAMMADI  (IRI) df. Toghrul ASGAROV (AZE) — 14:10
70 kg. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) df. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) — 10:8
74 kg. Morteza REZAEI GHALEH (IRI) df. Jabrayil HASANOV (AZE) — 10:2
86 kg. Meisam MOSTAFAJOUKAR (IRI) df. Aleksandr GOSTIYEV (AZE) — 12:1
97 kg. Sharif SHARIFOV (AZE) df. Reza YAZDANI (IRI) — 9:1
125 kg. Parviz HADI (IRI) df. Jamalladin MAGOMEDOV (AZE) — 12:2

РоссияКуба — 4:4 (24:12)
57 kg — Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) df. Viktor RASSADIN (RUS) — 12:6
61 kg. Murshid MUTALIMOV (RUS) — неявка
65 kg. Franklin MAREN CASTILLO (CUB) df. Zaurbek SIDAKOV (RUS) — 5:4
70 kg. Israil KASUMOV (RUS) df. Andy YOAN MORENO GONZALEZ (CUB) — туше
74 kg. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) df. Isa DAUDOV (RUS) — 7:2
86 kg. Akhmed MAGOMEDOV (RUS) — неявка
97 kg. Javier CORTINA LACERRA (CUB) df. Azret SHOGENOV (RUS) — 8:2
125 kg. Yury BELONOVSKIY (RUS) df. Eduardo MESA RABI (CUB) — туше

СШАМонголия — 8:0
57 kg. Tony RAMOS (USA) df. Tsogtbaatar DAMDINBAZAR (MGL) — 1:1
61 kg. Coleman SCOTT (USA) df. Nemekhbayar BATSAIKHAN (MGL) — 8:5
65 kg. Brent METCALF (USA) df. Mandakhnaran GANZORIG (MGL) — 8:2
70 kg. Nick MARABLE (USA) df. Ankhbayar BATCHULUUN (MGL) — 4:1
74 kg.  Jordan BURROUGHS (USA) df. Unurbat PUREVJAV (MGL) — 6:0
86 kg. Clayton FOSTER (USA) df. Usukhbaatar PUREVEE (MGL) — 2:2
97 kg. Jake VARNER (USA) df. Khuderbulga DORJKHAND (MGL) — 3:0
125 kg. Tervel DLAGNEV (USA) df. Chluunbat JARGALSAIKHAN (MGL) — 10:0

БелоруссияТурция — 5:3
57 kg. Vladzislav ANDREEV (BLR) df. Sezar AKGUL (TUR) — 5:3
61 kg. Munir RECEP AKTAS (TUR) df. Dzianis MAKSIMAV (BLR) — 14:4
65 kg. Azamat NURIKOV (BLR) df. Mustafa KARTAL (TUR) — 11:0
70 kg. Zhan SAFYAN (BLR) df. (TUR) —  неявка
74 kg. Soner DEMIRTAS (TUR) df. Ali SHABANOV (BLR) — 4:3
86 kg. Serdar BOKE (TUR) df. Amarhajy MAHAMEDAV (BLR) — 8:7
97 kg. Ivan YANKOUSKI (BLR) df. Ibrahim BOLUKBASI (TUR) — 20:9
125 kg. Aleksei SHEMAROV (BLR) df. Tanju GEMICI (TUR) — 10:0

 

 


Обсудить новость на форуме

 






  • Чемпионат мира по борьбе 2011
  • Гран-при Иван Поддубный 2012
  • Гран-при Иван Ярыгин 2012
  • Чемпионат Европы 2012
  • Чемпионат России 2012
  • Олимпийские игры 2012
  • Финал «Голден Гран-при». Баку
  • Чемпионат мира. Женская борьба
  • Международный турнир. Грозный
  • Межконтинентальный кубок
  • XLIII Турнир «Али Алиев»
  • Голден Гран-при «Иван Ярыгин»
  • Чемпионат Европы-2013
  • XLIV турнир «Али Алиев»
  • Чемпионат России – 2013
  • XXVII Универсиада
  • Чемпионат мира 2013
  • Межконтинентальный кубок
  • Кубок Р. Кадырова 2013
  • Финал Голден Гран-при-2013
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2014
  • Чемпионат Европы-2014
  • Мемориал «Али Алиев» 2014
  • Чемпионат России - 2014
  • Финал Голден Гран-при-2014
  • Чемпионат мира 2014
  • Кубок Р. Кадырова 2014
  • Межконтинентальный кубок 2014
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2015
  • Гран-при «А. Медведь» 2015
  • Чемпионат России - 2015
  • Европейские игры
  • Мемориал Али Алиева 2015
  • Чемпионат мира
  • Кубок Р. Кадырова 2015
  • Межконтинентальный кубок
  • Голден Гран-при-2015. Баку
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2016
  • Гран-при «А. Медведь» 2016
  • Чемпионат Европы 2016
  • Чемпионат России 2016
  • Мемориал Али Алиева
  • Олимпийские игры 2016
  • Межконтинентальный кубок 2016
  • Голден Гран-при 2016
  • Чемпионат мира 2016
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2017
  • Чемпионат Европы 2017
  • Чемпионат России 2017
  • Мемориал Али Алиева 2017
  • Чемпионат мира 2017
  • Межконтинентальный кубок 2017
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2018
  • Чемпионат Европы
  • Мемориал Али Алиева 2018
  • Чемпионат России 2018
  • Чемпионат мира 2018
 
вольная греко-римская женская
Весовые категории: 576165707479869297125

борцовские легенды 

Абдурахманов Осман Абдурахманович В селении Гергебиль перед Дворцом спорта установлена скульптура с запечатленной сценой поединка...
Дагистанлы Мустафа В Турции всегда была популярна борьба. Её расцвет как спортивной дисциплины в этой стране пришелся на 1950-е...

Погода 

Махачкала

Сегодня   |   пн   |   19.11.2018
+5 Cº     утром  +5Cº
Давление: 770мм р.с.
Ветер: северо-западный 5 м/с
Влажность: 91%

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА  

Подписка