Младшие юноши отобрались на первенство Европы

06.04.2017 | В стране

Сегодня в Майкопе завершились Всероссийские соревнования среди младших юношей.

Младшие юноши отобрались на первенство Европы

Как сказал сайту wrestdag.ru главный тренер юношеской сборной России Анзор Темботов, эти соревнования юных вольников – внеплановые, их решили провести с целью отбора в команду для участия в недавно включенном в календарь UWW первенстве Европы среди младших юношей.

Соревнования почтили своим присутствием исполняющий обязанности Главы Адыгеи Мурат Кумпилов, президент ФСБР Михаил Мамиашвили, наставник сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, известные спортсмены. Почетные гости приняли участие в церемонии открытия, состоявшемся во вторник, 4 апреля.

Более 300 кадетов со всех федеральных округов боролись за право попасть в сборную, для чего надо было дойти до финала в каждой из десяти весовых категорий. С этой задачей лучше других справились дагестанские вольники, занявшие семь первых мест и четыре вторых. А лучшим среди тренеров на этих соревнованиях был мастер спорта международного класса, наставник махачкалинского «Спартака» Шамиль Алиев, подготовивший трех чемпионов.

По итогам состязаний в Майкопе сформирована сборная России, которая выступит 19-21 мая в столице Сербии – Белграде на первенстве Европы среди младших юношей.

Арсен МАГОМЕДОВ

Технические результаты
Всероссийские соревнования среди юношей (2002-2003 г. р.). Майкоп. 4-6 апреля

32 кг
1. Джабраил Тулаев (Чечня)
2. Эльдар Асакаев (Дагестан)
3. Шамсудин Бабаев (Дагестан)
3. Таймур Абдурахманов  (ХМАО-Югра)
5. Эльдар Алиев (Оренбург)
5. Николай Заболотский (Якутия) 

35 кг
1. Владимир Гиенко (Оренбург)
2. Марат Фадзаев (Алания)
3. Ибрагим Баркинхоев (Ингушетия)
3. Эльдар Ахмадудинов (Дагестан)
5. Асхаб Бертаев (ХМАО-Югра)
5. Шихабудин Абдулмуминов (Дагестан) 

38 кг
1. Магомедтагир Ханиев (Дагестан)
2. Рамазан Багавудинов (Дагестан)
3. Далгат Абдулкадыров (Дагестан)
3. Анзор Мажидов (Дагестан)
5. Юрий Анисимов (Якутия)
5. Сулейман Алиев (Чечня) 

42 кг
1. Карабдин Коркмасов (Дагестан – Ростов-на-Дону)
2. Артем Камалеев (Оренбург)
3. Адам Магомедханов (Дагестан)
3. Рустам Далаев (Москва – Карачаево-Черкесия)
5. Гусейн Газалиев (Москва)
5. Рахман Буутуев (Чечня) 

47 кг
1. Ахмед Зубаиров (Дагестан)
2. Имран Зайнулабидов (Дагестан)
3. Олег Фомин (Якутия)
3. Магомедбашир Ханиев (Ингушетия)
5. Алихан Кцоев (Алания)
5. Кудер Монгуш (Тыва) 

53 кг
1. Арип Абдулаев (Дагестан)
2. Станислав Рузанов (Нижегородская область)
3. Ахмед Жилетежев (Адыгея)
3. Федор Балтуев (Иркутская область)
5. Ислам Кильчуков (Кабардино-Балкария)
5. Даниил Харчилава (Москва) 

59 кг
1. Мурадхан Зингаров (Дагестан)
2. Баграт Пандария (Москва)
3. Жантемир Шхагапсоев (Кабардино-Балкария)
3.Эльшан Джалалов (Кабардино-Балкария)
5. Владимир Радчиков (Хабаровск)
5. Али Абдурашидов (Ставрополь)

66 кг
1. Абдулкерим Абдулаев (Дагестан)
2. Иман Шихшабеков (Ставрополь)
3. Аслан Санакоев (Алания)
3. Гасан Гаджимурадов (Москва)
5. Мухамед Карданов (Москва)
5. Багдан Багателия (Москва)

73 кг
1. Магомедхабиб Джангишиев (Дагестан)
2. Мухамед Абдулмуталимов (Дагестан)
3. Аслан Наурдинов (Карачаево-Черкесия)
3. Магомедбашир Фаргиев (Кемерово)
5. Саидхасан Ахмадов (Чечня)
5. Сослан Джагаев (Южная Осетия)

85 кг
1. Ахмедхан Темботов (Крым-Адыгея)
2. Руслан Черкоев (Алания)
3. Альберто Гарисов (Коми)
3. Марат Джагапиров (Москва – Карачаево-Черкесия)
5. Алик Джикоев (Алания)
5. Мурад Евлоев (Москва)


 






  • Чемпионат мира по борьбе 2011
  • Гран-при Иван Поддубный 2012
  • Гран-при Иван Ярыгин 2012
  • Чемпионат Европы 2012
  • Чемпионат России 2012
  • Олимпийские игры 2012
  • Финал «Голден Гран-при». Баку
  • Чемпионат мира. Женская борьба
  • Международный турнир. Грозный
  • Межконтинентальный кубок
  • XLIII Турнир «Али Алиев»
  • Голден Гран-при «Иван Ярыгин»
  • Чемпионат Европы-2013
  • XLIV турнир «Али Алиев»
  • Чемпионат России – 2013
  • XXVII Универсиада
  • Чемпионат мира 2013
  • Межконтинентальный кубок
  • Кубок Р. Кадырова 2013
  • Финал Голден Гран-при-2013
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2014
  • Чемпионат Европы-2014
  • Мемориал «Али Алиев» 2014
  • Чемпионат России - 2014
  • Финал Голден Гран-при-2014
  • Чемпионат мира 2014
  • Кубок Р. Кадырова 2014
  • Межконтинентальный кубок 2014
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2015
  • Гран-при «А. Медведь» 2015
  • Чемпионат России - 2015
  • Европейские игры
  • Мемориал Али Алиева 2015
  • Чемпионат мира
  • Кубок Р. Кадырова 2015
  • Межконтинентальный кубок
  • Голден Гран-при-2015. Баку
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2016
  • Гран-при «А. Медведь» 2016
  • Чемпионат Европы 2016
  • Чемпионат России 2016
  • Мемориал Али Алиева
  • Олимпийские игры 2016
  • Межконтинентальный кубок 2016
  • Голден Гран-при 2016
  • Чемпионат мира 2016
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2017
 
вольная греко-римская женская
Весовые категории: 57616570748697125

борцовские легенды 

Хасаев Ал-Клыч Хасаевич Ал-Клыч… Имя этого богатыря было у всех на слуху в дореволюционном Дагестане, его почитали в народе, как...
Абдурахманов Осман Абдурахманович В селении Гергебиль перед Дворцом спорта установлена скульптура с запечатленной сценой поединка...

Погода 

Махачкала

Сегодня   |   ср   |   26.04.2017
+13 Cº     вечером  +10Cº
Давление: 774мм р.с.
Ветер: восточный 6 м/с
Влажность: 51%

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА  

Подписка