Пять золотых медалей дагестанцы поделили с гостями из Алании и Индии

02.05.2019 | В стране

Во второй день турнира «Али Алиев» определились обладатели медалей в пяти категориях.

Во второй день турнира «Али Алиев» определились обладатели медалей в пяти категориях.

Еще в пяти весах стали известны участники финалов, которые пройдут завтра, 3 мая. Поединки заключительного дня начнутся в 14:00. Сначала состоятся утешительные схватки, а затем большие и малые финалы.

Технические результаты
50-й Международный тур
нир памяти Али Алиева. Каспийск. 2 мая

57 кг
Финал
Азамат Тускаев (Алания) – Завур Угуев (Дагестан) – 0:3
Поединки за 3-и места
Ислам Базарганов (Азербайджан) – Хасанхусейн Бадрудинов (Дагестан)  – 6:7
Георгий Эдишерашвили (Азербайджан) – Рейнери Андреу Ортега (Куба) – 2:3 

65 кг
Финал
Баджранг Пуния (Индия) – Виктор Рассадин (Якутия) – 13:8
Поединки за 3-и места
Курбан Шираев (Дагестан) – Ислам Дудаев (Чечня) – 6:6 (+:– )
Азнаур Таваев (Дагестан) – Шамиль Гусейнов (Дагестан) – 12:4  

74 кг
Финал
Дарсам Джапаров (Дагестан) – Ахмед Усманов (Дагестан) – 5:2
Поединки за 3-и места
Никита Сучков (Красноярск) – Магомед Курбаналиев (Дагестан) – 5:5 ( -:+)
Азамат Нуриков (Беларусь) – Гаджимурад Алихмаев (Дагестан) – 9:7 

86 кг
Финал
Даурен Куруглиев (Дагестан) – Артур Найфонов (Алания) – 2:2
Поединки за 3-и места
Хабиб Гаджиев (Дагестан) – Ли Жу Шен (Китай) – 14:2
Жавраил Шапиев (Узбекистан) – Арсен-Али Мусалалиев (Дагестан) – 3:1

97 кг
Финал
Магомед Ибрагимов (Узбекистан) – Рейнерис Салас Перес (Куба) – туше (+:– )
Поединки за 3-и места
Игорь Овсянников (Красноярск) – Шамиль Мусаев (Дагестан) – 3:4
Асланбек Алборов (Азербайджан) – Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан)  – 1:1 ( -:+)

Предварительная стадия

61 кг
Финал
Зелимхан Абакаров (Москва) – Магомедрасул Идрисов (Дагестан)

1/2 финала
Расул Газуев (Дагестан) – Зелимхан Абакаров (Москва) – 1:5
Магомедрасул Идрисов (Дагестан) – Артем Гебеков (Дагестан) – 3:2 

1/4 финала
Муслим Мехтиханов (Дагестан) – Расул Газуев (Дагестан) – 2:3
Павло Визир (Украина) – Зелимхан Абакаров (Москва) – 0:7
Расул Калиев (Казахстан) – Магомедрасул Идрисов (Дагестан) – 6:7
Артем Гебеков (Дагестан) – Рамазан Ферзалиев (Дагестан) – 5:4 

1/8 финала
Муслим Мехтиханов (Дагестан) – Алиасхаб Бадрудинов (Ставрополь) – 8:2
Расул Газуев (Дагестан) – Турал Гусейнов (Азербайджан) – туше (+:– )
Станислав Новак (Молдова) – Павло Визир (Украина) – 0:10
Зелимхан Абакаров (Москва) – Йовлис Бонне (Куба) – 5:3
Астемир Куантов (Кабардино-Балкария) – Расул Калиев (Казахстан) – 0:10
Рустам Абдурашидов (Дагестан) – Магомедрасул Идрисов (Дагестан) – 3:4
Артем Гебеков (Дагестан) – Тувшинтулга Туменбилег (Монголия) – 11:0
Рамазан Ферзалиев (Дагестан) – Абасгаджи Магомедов (Дагестан) – 10:0 

Квалификация
Зелимхан Абакаров (Москва) – Гамзатгаджи Халидов (Венгрия) – 12:1
Йовлис Бонне (Куба) – Антонио Зарконе (Германия) – 5:2
Минг Ху Лиу (Китай) – Астемир Куантов (Кабардино-Балкария) – 0:2
Чанг Ганг (Китай) – Расул Калиев (Казахстан) – 0:10
Эдуард Григорьев (Якутия) – Рустам Абдурашидов (Дагестан) – 2:7
Магомедрасул Идрисов (Дагестан) – Владимир Егоров (Македония) – 9:0
Артем Гебеков (Дагестан) – Нурмагомед Мухидинов (Беларусь) – 10:0
Руслан Гасымов (Азербайджан) – Тувшинтулга Туменбилег (Монголия) – 0:3
Рамазан Ферзалиев (Дагестан) – Фируз Якубов (Узбекистан) – 12:2
Асадулла Лачинов (Беларусь) – Абасгаджи Магомедов (Дагестан) – 2:9 

70 кг
Финал
Гитинамагомед Гаджиев (Азербайджан) – Разамбек Жамалов (Дагестан)  

1/2 финала
Гитинамагомед Гаджиев (Азербайджан) – Рамазан Рамазанов (Дагестан) – 11:6
Разамбек Жамалов (Дагестан) – Чермен Валиев (Алания) – 11:0 

1/4 финала
Гитинамагомед Гаджиев (Азербайджан) – Руслан Богатырев (Санкт-Петербург) – 11:7
Абдуллагаджи Магомедов (Дагестан) – Рамазан Рамазанов (Дагестан) – 2:4
Муртазали Муслимов (Азербайджан) – Разамбек Жамалов (Дагестан) – 0:10
Давид Баев (Алания) – Чермен Валиев (Алания) – 5:6 

1/8 финала
Гитинамагомед Гаджиев (Азербайджан) – Анзор Закуев (Крым) – 8:7
Бисолтан Арсланов (Дагестан) – Руслан Богатырев (Санкт-Петербург) – 0:10
Ихтиер Новрузов (Узбекистан) – Абдуллагаджи Магомедов (Дагестан) – 3:5
Мирзо Хайитов (Узбекистан) – Рамазан Рамазанов (Дагестан) – 0:10
Муртазали Муслимов (Азербайджан) – Фарид Насибов (Азербайджан) – 11:0
Разамбек Жамалов (Дагестан) – Темуджин Мендбилег (Монголия) – 10:0
Алипаша Умарпашаев (Болгария) – Давид Баев (Алания) – 2:11
Чермен Валиев (Алания) – Алан Гогаев (Алания) – 4:2 

Квалификация
Рамазан Рамазанов (Дагестан) – Геворг Мхеян (Армения) – 7:2
Муртазали Муслимов (Азербайджан) – Абуталим Гамзаев (Дагестан) – Травма при 8:0 (+:-)
Кирилл Корнеев (Москва) – Фарид Насибов (Азербайджан) – 7:9
Джошгун Азимов (Азербайджан) – Разамбек Жамалов (Дагестан) – 0:4
Кевин Хинкель (Германия) – Темуджин Мендбилег (Монголия) – 4:9
Алипаша Умарпашаев (Болгария) – Александр Павлюченко (Беларусь) – 10:0
Давид Баев (Алания) – Дмитрий Маленков (Молдова) – 10:0
Нурлан Бекжанов (Казахстан) – Чермен Валиев (Алания) – 1:8
Франклин Марен Кастильо (Куба) – Алан Гогаев (Алания) – 5:6 

79 кг
Финал
Магомед Рамазанов (Москва) – Артур Биченов (Алания)  

1/2 финала
Малик Шаваев (Кабардино-Балкария) – Магомед Рамазанов (Дагестан) – туше (-:+)
Артур Биченов (Алания) – Рашид Курбанов (Узбекистан) – 10:8 

1/4 финала
Малик Шаваев (Кабардино-Балкария) – Ермак Карданов (Алания) – 8:2
Иса Шапиев (Узбекистан) – Магомед Рамазанов (Москва) – 2:5
Тажитин Акаев (Дагестан) – Артур Биченов (Алания) – 7:9
Радик Валиев (Алания) – Рашид Курбанов (Узбекистан) – 4:8 

1/8 финала
Франко Бютнер (Германия) – Малик Шаваев (Кабардино-Балкария) – 0:10
Гаджи Набиев (Дагестан) – Ермак Карданов (Алания) – 3:5
Иса Шапиев (Узбекистан) – Рустам Дудаев (Украина) – 5:0
Давлат Ходжиев (Узбекистан) – Магомед Рамазанов (Москва) – туше (-:+)
Ацамаз Санакоев (Алания) – Тажитин Акаев (Дагестан) – 2:5
Ада Багомедов (Дагестан) – Артур Биченов (Алания) – 6:8
Абубакр Абакаров (Азербайджан) – Радик Валиев (Алания) – 6:7
Кахабер Хубежты (Алания) – Рашид Курбанов (Узбекистан) – 8:9 

Квалификация
Хабиб Магомедов (Дагестан) – Магомед Рамазанов (Москва) – 2:13
Магомед Муталибов (Дагестан) – Ацамаз Санакоев (Алания) – 1:1
Тажитин Акаев (Дагестан) – Георгий Паскалов (Молдова) – 7:0
Ада Багомедов (Дагестан) – Адлан Батаев (Украина) – травма (+:-)
Артур Биченов (Алания) – Асхаб Гериев (Москва) – 10:0
Абубакр Абакаров (Азербайджан) – Халид Яхиев (Чечня) – 11:5
Радик Валиев (Алания) – Заур Макиев (Алания) – 8:5
Камиль Исаев (Дагестан) – Кахабер Хубежты (Алания) – 1:13
Рашад Юсифли (Азербайджан) – Рашид Курбанов (Узбекистан) – 3:8 

92 кг
Финал
Алихан Жабраилов (Дагестан) – Шарип Шарипов (Азербайджан) 

1/2 финала

Иван Янковский (Беларусь) – Алихан Жабраилов (Дагестан) – 1:2
Батырбек Цакулов (Алания) – Шарип Шарипов (Азербайджан) – 0:10 

1/4 финала
Иван Янковский (Беларусь) – Магомедрасул Магомедов (Дагестан) – 6:0
Анзор Уришев (Кабардино-Балкария) – Алихан Жабраилов (Дагестан) – 2:7
Гурам Черткоев (Алания) – Батырбек Цакулов (Алания) – 2:8
Шарип Шарипов (Азербайджан) – Тажудин Мухтаров (Дагестан) – 5:0 

1/8 финала
Алтангерел Чинбат (Монголия) – Иван Янковский (Беларусь) – 0:8
Магомедрасул Магомедов (Дагестан) – Марзпет Галстян (Армения) – 4:2
Николай Чебан (Молдова) – Анзор Уришев (Кабардино-Балкария) – 0:4
Джавид Садигов (Азербайджан) – Алихан Жабраилов (Дагестан)  – 0:10
Гурам Черткоев (Алания) – Гаджимагомед Нажмудинов (Дагестан) – 8:5
Батырбек Цакулов (Алания) – Шамиль Зубаиров (Азербайджан) – 3:3 (+:– )
Омаргаджи Магомедов (Беларусь) – Шарип Шарипов (Азербайджан) – 0:4
Муслим Магомедов (Дагестан) – Тажудин Мухтаров (Дагестан) – 2:3 

Квалификация
Шамиль Зубаиров (Азербайджан) – Азамат Даулетбеков (Казахстан) – травма (+:-)
Омаргаджи Магомедов (Беларусь) – Шамсудин Булаталиев (Дагестан) – 4:3
Хох Хугаев (Алания) – Шарип Шарипов (Азербайджан) – 0:10
Муслим Магомедов (Дагестан) – Абдиманап Байгенжеев (Казахстан) – 8:0
Адлан Тасуев (Беларусь) – Тажудин Мухтаров (Дагестан) – 0:2

125 кг
Финал
Владислав Байцаев (Алания) – Павел Кривцов (Кемерово)

1/2 финала
Владислав Байцаев (Алания) – Живей Дэнг (Китай) – 3:2
Павел Кривцов (Кемерово) – Алан Хугаев (Алания) – 2:1

1/4 финала
Камил Косчиолек (Польша) – Владислав Байцаев (Алания) – 0:10
Живей Дэнг (Китай) – Сейед Азаршакиб (Азербайджан) – 1:1 (+:-)
Павел Кривцов (Кемерово) – Нацагсурен Золбоо (Монголия) – 4:1
Ибрагим Саидов (Беларусь) – Алан Хугаев (Алания) – снят врачом (+:-)

1/8 финала
Саид Гамидов (Дагестан) – Камил Косчиолек (Польша) – 5:8
Муриэл Кетриэл Пихуэн (Аргентина) – Владислав Байцаев (Алания) – туше (-:+)
Магомед Магомедов (Дагестан) – Живей Дэнг (Китай) – 2:7
Виталий Голоев (Алания) – Сейед Азаршакиб (Азербайджан) – 9:11
Шамхан Жабраилов (Молдова) – Павел Кривцов (Кемерово) – 0:10
Нацагсурен Золбоо (Монголия) – Ник Матюхин (Германия) – 2:0
Сослан Хинчагов (Алания) – Ибрагим Саидов (Беларусь) – 6:8
Ермухамбет Инкар (Казахстан) – Алан Хугаев (Алания) – туше ( -:+)

Квалификация
Павел Кривцов (Кемерово) – Али Исаев (Азербайджан) – туше ( -:+)
Нацагсурен Золбоо (Монголия) – Ир Сонг Бу (Китай) – туше (+:-)
Ник Матюхин (Германия) – Юсуп Батырмурзаев (Казахстан) – 7:4
Владимир Калашников (Дагестан) – Сослан Хинчагов (Алания) – 4:8
Ален Хубулов (Алания) – Ибрагим Саидов (Беларусь) – 4:6
Ермухамбет Инкар (Казахстан) – Феликс Краффт (Германия) – 10:0
Алан Хугаев (Алания) – Рашид Хамидли (Азербайджан) – 5:1

1

2

3

4

5

5

6

7

8

9

10

11

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 






  • Чемпионат мира по борьбе 2011
  • Гран-при Иван Поддубный 2012
  • Гран-при Иван Ярыгин 2012
  • Чемпионат Европы 2012
  • Чемпионат России 2012
  • Олимпийские игры 2012
  • Финал «Голден Гран-при». Баку
  • Чемпионат мира. Женская борьба
  • Международный турнир. Грозный
  • Межконтинентальный кубок
  • XLIII Турнир «Али Алиев»
  • Голден Гран-при «Иван Ярыгин»
  • Чемпионат Европы-2013
  • XLIV турнир «Али Алиев»
  • Чемпионат России – 2013
  • XXVII Универсиада
  • Чемпионат мира 2013
  • Межконтинентальный кубок
  • Кубок Р. Кадырова 2013
  • Финал Голден Гран-при-2013
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2014
  • Чемпионат Европы-2014
  • Мемориал «Али Алиев» 2014
  • Чемпионат России - 2014
  • Финал Голден Гран-при-2014
  • Чемпионат мира 2014
  • Кубок Р. Кадырова 2014
  • Межконтинентальный кубок 2014
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2015
  • Гран-при «А. Медведь» 2015
  • Чемпионат России - 2015
  • Европейские игры
  • Мемориал Али Алиева 2015
  • Чемпионат мира
  • Кубок Р. Кадырова 2015
  • Межконтинентальный кубок
  • Голден Гран-при-2015. Баку
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2016
  • Гран-при «А. Медведь» 2016
  • Чемпионат Европы 2016
  • Чемпионат России 2016
  • Мемориал Али Алиева
  • Олимпийские игры 2016
  • Межконтинентальный кубок 2016
  • Голден Гран-при 2016
  • Чемпионат мира 2016
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2017
  • Чемпионат Европы 2017
  • Чемпионат России 2017
  • Мемориал Али Алиева 2017
  • Чемпионат мира 2017
  • Межконтинентальный кубок 2017
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2018
  • Чемпионат Европы
  • Мемориал Али Алиева 2018
  • Чемпионат России 2018
  • Чемпионат мира 2018
  • Межконтинентальный кубок 2018
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2019
  • Чемпионат Европы 2019
  • Мемориал Али Алиева
  • Европейские игры
  • Чемпионат России 2019
 
вольная греко-римская женская
Весовые категории: 576165707479869297125

борцовские легенды 

Дагистанлы Мустафа В Турции всегда была популярна борьба. Её расцвет как спортивной дисциплины в этой стране пришелся на 1950-е...
Хасаев Ал-Клыч Хасаевич Ал-Клыч… Имя этого богатыря было у всех на слуху в дореволюционном Дагестане, его почитали в народе, как...

Погода 

Махачкала

Сегодня   |   ср   |   24.07.2019
+27 Cº     днем  +27Cº
Давление: 755мм р.с.
Ветер: северо-западный 5 м/с
Влажность: 67%

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА  

Подписка