Пятеро дагестанских борцов – в финале Алиевского турнира

01.05.2019 | В стране

Сегодня, 1 мая, на Мемориале Али Алиева определились финалисты в пяти весовых категориях.

Сегодня, 1 мая, на Мемориале Али Алиева определились финалисты в пяти весовых категориях.

Все главные неожиданности турнира произошли в категории до 74 кг, в которой финал пройдет без чемпионов мира Магомедрасула Газимагомедова и Магомеда Курбаналиева, потерпевших поражения в втором и третьем кругах соответственно. В финале в этом весе сойдутся прошлогодний победитель этого турнира хасавюртовец Ахмед Усманов и Дарсам Джапаров из селения Губден.

В наилегчайшей категории за «золото» завтра поспорит чемпион мира Завур Угуев, который сегодня превзошел четырех соперников, в том числе Георгия Эдишерашвили из сборной Азербайджана, которому уступил в этом же зале год назад в финале чемпионата Европы. С хасавюртовцем, которому предстоит выступать в июне на Евроиграх в Минске, в решающей схватке сразится Азамат Тускаев из Алании.

Финал в весе до 65 кг пройдет без дагестанских вольников, а «золото» разыграют между собой серебряный призер чемпионата мира индус Баджранг Пуния и якутянин Виктор Рассадин. Фаворит в этой паре – индийский вольник, который сегодня выглядел более чем убедительно.

Борьба в весе до 86 кг прошла без неожиданностей – завтра, как и ожидалось, в решающей схватке сойдутся чемпионы Европы разных лет хозяин ковра Даурен Куруглиев и Артур Найфонов из Алании.

В полутяжелой категории  на выход в финал претендовали несколько равных по силам борцов, но удалось это дагестанскому легионеру сборной Узбекистана, призеру Олимпийских игр Магомеду Ибрагимову и призеру чемпионата мира Рейнерису Саласу.

Все финальные пары первого соревновательного дня
57 кг. Азамат Тускаев (Алания) – Завур Угуев (Дагестан)
65 кг.  Баджранг Пуния (Индия) – Виктор Рассадин (Якутия)
74 кг.  Дарсам Джапаров (Дагестан) – Ахмед Усманов (Дагестан)
86 кг.  Даурен Куруглиев (Дагестан)  – Артур Найфонов (Алания)
97 кг.  Магомед Ибрагимов (Узбекистан) – Рейнерис Салас Перес (Куба)

57 кг. Финал
Азамат Тускаев (Алания) – Завур Угуев (Дагестан)

57 кг. 1/2 финала
Азамат Тускаев (Алания) – Хасанхусейн Бадрудинов (Дагестан) – 7:5
Рейнери Андреу Ортега (Куба) – Завур Угуев (Дагестан) – 0:9

57 кг. 1/4 финала
Азамат Тускаев (Алания) – Ислам Базарганов (Азербайджан) – 3:3 (+:– )
Тамирлан Караев (Ставрополь) – Хасанхусейн Бадрудинов (Дагестан) – 0:5
Рейнери Андреу Ортега (Куба) – Гуламжон Абдуллаев (Узбекистан) – 2:2
Георгий Эдишерашвили (Грузия) – Завур Угуев (Дагестан) – 0:10

57 кг. 1/8 финала
Азамат Тускаев (Алания) – Джабраил Гаирбеков (Дагестан) – 7:2
Шамиль Сулейманов (Дагестан) – Ислам Базарганов (Азербайджан) – 3:14
Тамирлан Караев (Ставрополь) – Ибрагим Абдурахманов (Дагестан) – 7:6
Хасанхусейн Бадрудинов (Дагестан) – Сандип Томар (Индия) – 6:5
Рейнери Андреу Ортега (Куба) – Афган Хашалов (Азербайджан) – 5:2
Рамиз Гамзатов (Дагестан) – Гуламжон Абдуллаев (Узбекистан) – 5:8
Зелимхан Магомедсултанов (Дагестан) – Георгий Эдишерашвили (Грузия) – 3:7
Ван Хао Зу (Китай) – Завур Угуев (Дагестан) – 4:8

57 кг. Квалификация
Хуан Рамирес (Доминикана) – Ислам Базарганов (Азербайджан) – 0:10
Магсад Гасанов (Беларусь) – Тамирлан Караев (Ставрополь) – 2:11
Ибрагим Абдурахманов (Дагестан) – Мигран Джабурян (Армения) – 12:2
Исмаил Гаджиев (Дагестан) – Хасанхусейн Бадрудинов (Дагестан) – 6:9
Сандип Томар (Индия) – Федор Постников (Якутия) – 8:1
Гарик Барсегян (Армения) – Рейнери Андреу Ортега (Куба) – 3:3 ( -:+)
Афган Хашалов (Азербайджан) – Карен Зурабян (Армения) – 6:4
Михаил Лапп (Молдова) – Рамиз Гамзатов (Дагестан) – 0:10
Чанг Гаи Чанг (Китай) – Гуламжон Абдуллаев (Узбекистан) – 0:10
Расул Машезов (Кабардино-Балкария) – Зелимхан Магомедсултанов (Дагестан) – 1:2
Рахман Минтуллаев (Дагестан) – Георгий Эдишерашвили (Грузия) – 8:8 ( -:+)
Ван Хао Зу (Китай) – Амирхан Гуважоков (Кабардино-Балкария) – 5:0
Завур Угуев (Дагестан) – Парвиз Ибрагимов (Азербайджан) – 2:0

65 кг. Финал
Баджранг Пуния (Индия) – Виктор Рассадин (Якутия)

65 кг. 1/2 финала
Баджранг Пуния (Индия) – Ислам Дудаев (Чечня) – 8:6
Виктор Рассадин (Якутия) – Шамиль Гусейнов (Дагестан) – 14:4

65 кг. 1/4 финала
Баджранг Пуния (Индия) – Курбан Шираев (Дагестан) – 4:0
Муршид Муталимов (Дагестан) – Ислам Дудаев (Чечня) – 2:2 ( -:+)
Виктор Рассадин (Якутия) – Азнаур Таваев (Дагестан) – 12:2
Шамиль Гусейнов (Дагестан) – Шамиль Омаров (Дагестан) – 6:5

65 кг. 1/8 финала
Меиржан Аширов (Казахстан) – Баджранг Пуния (Индия) – 4:14
Курбан Шираев (Дагестан) – Муслимбек Абдурашидов (Узбекистан) – 4:0
Муршид Муталимов (Дагестан) – Иналбек Шериев (Москва) – 13:8
Ислам Дудаев (Чечня) – Туран Байрамов (Азербайджан) – 6:1
Рудегиндо Камачо (Доминикана) – Виктор Рассадин (Якутия) – 0:10
Владислав Койка (Беларусь) – Азнаур Таваев (Дагестан) – неявка ( -:+)
Роман Ашарин (Венгрия) – Шамиль Гусейнов (Дагестан) – 0:3
Шамиль Омаров (Дагестан) – Ильяс Жумай (Казахстан) – туше (+:– )

65 кг. Квалификация
Роман Ашарин (Венгрия) – Рамзан Автаев (Германия) – 12:8
Тожиддин Ходжаев (Таджикистан) – Шамиль Гусейнов (Дагестан) – 0:10
Андрей Перепелита (Молдова) – Шамиль Омаров (Дагестан) – 1:11
Ильяс Жумай (Казахстан) – Гамлет Рамонов (Алания) – туше (+:– )

74 кг. Финал
Дарсам Джапаров (Дагестан) – Ахмед Усманов (Дагестан)

74 кг. 1/2 финала
Дарсам Джапаров (Дагестан) – Магомед Курбаналиев (Дагестан) – 3:1
Ахмед Усманов (Дагестан) – Гаджимурад Алихмаев (Дагестан) – 4:2

74 кг. 1/4 финала
Никита Сучков (Красноярск) – Дарсам Джапаров (Дагестан) – 0:6
Магомед Курбаналиев (Дагестан) – Азамат Хадзарагов (Алания) – 5:4
Ахмед Усманов (Дагестан) – Азамат Нуриков (Беларусь) – 1:1 (+:– )
Гаджимурад Алихмаев (Дагестан) – Алибек Акбаев (Карачаево-Черкесия) – 2:1

74 кг. 1/8 финала
Магомедали Мусалаев (Россия) – Никита Сучков (Красноярск) – 3:5
Дарсам Джапаров (Дагестан) – Джитендер (Индия) – 10:0
Вальтер Маргарян (Армения) – Магомед Курбаналиев (Дагестан) – 1:2
Азамат Хадзарагов (Алания) – Мирослав Киров (Болгария) – 4:2
Магома Дибиргаджиев (Дагестан) – Ахмед Усманов (Дагестан) – 2:5
Азамат Нуриков (Беларусь) – Сосланбек Будаев (Алания) – 8:2
Магомедрасул Газимагомедов (Дагестан) – Гаджимурад Алихмаев (Дагестан) – 1:3
Исмаил Абдуллаев (Азербайджан) – Алибек Акбаев (Карачаево-Черкесия) – 4:6

74 кг. Квалификация
Йоханн Штейнфорт (Германия) – Никита Сучков (Красноярск) – 3:9
Мулим Шамсудинов (Дагестан) – Дарсам Джапаров (Дагестан) – 0:13
Джитендер (Индия) – Махал Новрузов (Азербайджан) – туше (+:– )
Вальтер Маргарян (Армения) – Александр Рихарович (Беларусь) – 6:1
Магомед Курбаналиев (Дагестан) – Магомедхабиб Кадимагомедов (Дагестан) – 7:7 (+:– )
Азамат Хадзарагов (Алания) – Азат Сакаев (Казахстан) – 6:4
Бат Эрдене Бямбадордж (Монголия) – Мирослав Киров (Болгария) – 0:5
Таймураз Салказанов (Словакия) – Магома Дибиргаджиев (Дагестан) – 4:5
Ахмед Усманов (Дагестан) – Сайпула Алиболатов (Дагестан) – 5:1
Хетик Цаболов (Алания) – Азамат Нуриков (Беларусь) – неявка ( -:+)
Йин Лу (Китай) – Сосланбек Будаев (Алания) – 2:3
Исамагомед Амирасланов (Дагестан) – Магомедрасул Газимагомедов (Дагестан) – 0:6
Гаджимурад Алихмаев (Дагестан) – Магомед Хизриев (Дагестан) – 3:3 (+:– )
Хачатур Папикян (Армения) – Исмаил Абдуллаев (Азербайджан) – 4:8
Алибек Акбаев (Карачаево-Черкесия) – Андраник Габриэлян (Армения) – 9:8

86 кг. Финал
Даурен Куруглиев (Дагестан) – Артур Найфонов (Алания)

86 кг. 1/2 финала
Ли Жу Шен (Китай) – Даурен Куруглиев (Дагестан) – туше ( -:+)
Артур Найфонов (Алания) – Арсен-Али Мусалалиев (Дагестан) – 4:2

86 кг. 1/4 финала
Збигнев Барановски (Польша) – Ли Жу Шен (Китай) – 0:4
Даурен Куруглиев (Дагестан) – Хабиб Гаджиев (Дагестан) – 4:0
Жавраил Шапиев (Узбекистан) – Артур Найфонов (Алания) – 1:3
Сослан Кцоев (Алания) – Арсен-Али Мусалалиев (Дагестан) – 1:2

86 кг. 1/8 финала
Йоханнес Демль (Германия) – Збигнев Барановски (Польша) – 6:16
Ли Жу Шен (Китай) – Магомед Муртазалиев (Дагестан) – 7:4
Светослав Димитров (Болгария) – Даурен Куруглиев (Дагестан) – 2:12
Георгий Рубаев (Молдова) – Хабиб Гаджиев (Дагестан) – 2:6
Ахмед Дударов (Германия) – Жавраил Шапиев (Узбекистан) – 0:10
Артур Найфонов (Алания) – Расул Тихаев (Беларусь) – 3:3 (+:– )
Магомедшариф Биякаев (Дагестан) – Сослан Кцоев (Алания) – 1:4
Зелимхан Минкаилов (Чечня) – Арсен-Али Мусалалиев (Дагестан) – травма ( -:+)

86 кг. Квалификация
Збигнев Барановски (Польша) – Александр Гостиев (Азербайджан) – 3:0
Абдулмуслим Темирбулатов (Дагестан) – Ли Жу Шен (Китай) – 1:6
Магомед Муртазалиев (Дагестан) – Орхан Абасов (Азербайджан) – 2:1
Ларс Шаефли (Германия) – Светослав Димитров (Болгария) – 3:3 (-:+)
Ахмед Айбуев (Франция) – Даурен Куруглиев (Дагестан) – 0:10
Аркадий Погосян (Беларусь) – Георгий Рубаев (Молдова) – 0:10
Хабиб Гаджиев (Дагестан) – Константин Пшеничников (Россия) – 8:3
Ахмед Дударов (Германия) – Сулейман Омаров (Тула) – неявка (+:-)
Жавраил Шапиев (Узбекистан) – Мухаммадрасул Рахимов (Узбекистан) – 8:0
Денис Балаур (Молдова) – Артур Найфонов (Алания) – 1:3
Ислам Килич (Турция) – Расул Тихаев (Беларусь) – 3:5
Магомедшариф Биякаев (Дагестан) – Гаджимурад Магомедсаидов (Азербайджан) – 3:3 (+:-)
Сослан Кцоев (Алания) – Омар Зияудинов (Дагестан) – 12:1
Зелимхан Минкаилов (Чечня) – Гасан Шамхалов (Дагестан) – 5:0
Арсен-Али Мусалалиев (Дагестан) – Роман Читадзе (Беларусь) – 8:0

97 кг. Финал
Магомед Ибрагимов (Узбекистан) – Рейнерис Салас Перес (Куба)

97 кг. 1/2 финала
Шамиль Мусаев (Дагестан) – Магомед Ибрагимов (Узбекистан) – 5:9
Рейнерис Салас Перес (Куба) – Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан) – 3:2

97 кг. 1/4 финала
Геннадий Чудинович (Германия) – Шамиль Мусаев (Дагестан) – 1:4
Магомед Ибрагимов (Узбекистан) – Игорь Овсянников (Красноярск) – 7:5
Асланбек Алборов (Азербайджан) – Рейнерис Салас Перес (Куба) – 1:4
Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан) – Денис Хроменков (Беларусь) – 5:1

97 кг. 1/8 финала
Геннадий Чудинович (Германия) – Гао Хао Бин (Китай) – 12:2
Шамиль Мусаев (Дагестан) – Луис Перес Соса (Доминикана) – 13:2
Батзул Улзийсайхан (Монголия) – Магомед Ибрагимов (Узбекистан) – туше ( -:+)
Игорь Овсянников (Красноярск) – Тамерлан Расуев (Чечня) – 2:2 (+:– )
Знаур Коциев (Алания) – Асланбек Алборов (Азербайджан) – 6:10
Эрик Тилле (Германия) – Рейнерис Салас Перес (Куба) – 3:5
Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан) – Расул Магомедов (Дагестан) – 6:1
Денис Хроменков (Беларусь) – Мамед Ибрагимов (Казахстан) – 4:2

97 кг. Квалификация
Рейнерис Салас Перес (Куба) – Георгий Эрхан (Молдова) – туше (+:– )
Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан) – Туртогтох Лувсандордж (Монголия) – 4:0
Расул Магомедов (Дагестан) – Серик Бакытханов (Казахстан) – 8:2
Павло Олейник (Венгрия) – Денис Хроменков (Беларусь) – 4:10
Мамед Ибрагимов (Казахстан) – Куанг Ванг (Китай) – 10:0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

 

 

 


 






  • Чемпионат мира по борьбе 2011
  • Гран-при Иван Поддубный 2012
  • Гран-при Иван Ярыгин 2012
  • Чемпионат Европы 2012
  • Чемпионат России 2012
  • Олимпийские игры 2012
  • Финал «Голден Гран-при». Баку
  • Чемпионат мира. Женская борьба
  • Международный турнир. Грозный
  • Межконтинентальный кубок
  • XLIII Турнир «Али Алиев»
  • Голден Гран-при «Иван Ярыгин»
  • Чемпионат Европы-2013
  • XLIV турнир «Али Алиев»
  • Чемпионат России – 2013
  • XXVII Универсиада
  • Чемпионат мира 2013
  • Межконтинентальный кубок
  • Кубок Р. Кадырова 2013
  • Финал Голден Гран-при-2013
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2014
  • Чемпионат Европы-2014
  • Мемориал «Али Алиев» 2014
  • Чемпионат России - 2014
  • Финал Голден Гран-при-2014
  • Чемпионат мира 2014
  • Кубок Р. Кадырова 2014
  • Межконтинентальный кубок 2014
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2015
  • Гран-при «А. Медведь» 2015
  • Чемпионат России - 2015
  • Европейские игры
  • Мемориал Али Алиева 2015
  • Чемпионат мира
  • Кубок Р. Кадырова 2015
  • Межконтинентальный кубок
  • Голден Гран-при-2015. Баку
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2016
  • Гран-при «А. Медведь» 2016
  • Чемпионат Европы 2016
  • Чемпионат России 2016
  • Мемориал Али Алиева
  • Олимпийские игры 2016
  • Межконтинентальный кубок 2016
  • Голден Гран-при 2016
  • Чемпионат мира 2016
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2017
  • Чемпионат Европы 2017
  • Чемпионат России 2017
  • Мемориал Али Алиева 2017
  • Чемпионат мира 2017
  • Межконтинентальный кубок 2017
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2018
  • Чемпионат Европы
  • Мемориал Али Алиева 2018
  • Чемпионат России 2018
  • Чемпионат мира 2018
  • Межконтинентальный кубок 2018
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2019
  • Чемпионат Европы 2019
  • Мемориал Али Алиева
 
вольная греко-римская женская
Весовые категории: 576165707479869297125

борцовские легенды 

Абдурахманов Осман Абдурахманович В селении Гергебиль перед Дворцом спорта установлена скульптура с запечатленной сценой поединка...
Сали Сулейман Еще задолго до того, как кумирами дагестанской молодежи стали Али Алиев, Загалав Абдулбеков и другие...

Погода 

Махачкала

Сегодня   |   пт   |   24.05.2019
+23 Cº     днем  +24Cº
Давление: 759мм р.с.
Ветер: северо-восточный 3 м/с
Влажность: 58%

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА  

Подписка