Рейтинг UWW: у россиян одним лидером стало меньше

11.08.2017 | В стране

Объединенный мир борьбы на своем сайте опубликовал очередной рейтинг борцов вольного стиля.

Рейтинг UWW: у россиян одним лидером стало меньше

В начале года в классификации UWW первые строчки занимали трое россиян, а сейчас их осталось двое – победитель Игр в Рио Сослан Рамонов (65 кг) и финалист этих соревнований Аниуар Гедуев (74 кг). Оба они не выступали в этом сезоне, но при этом Рамонов сохранил свою позицию, а Гедуев даже переместился со второго на первое место. В весе до 74 кг на первой строчке находился олимпийский чемпион иранец Хассан Яздани, но он этом сезоне перешел в категорию до 86 кг и занял в ней место лидера, оказавшееся вакантным после того, как Абдулрашид Садулаев также сменил вес. Интересно, что, если при смене веса иранец и грузин Владимир Хинчегашвили не утратили лидирующих позиций, то не знающий поражений четвертый год Русский Танк вынужден довольствоваться вторым местом в весе до 97 кг, уступая первую строчку успешно выступающему в этом сезоне олимпийскому чемпиону из США Кайлу Снайдеру.

И, наконец, возглавлявший полгода список борцов весе до 70 кг чемпион мира Магомед Курбаналиев сместился на вторую позицию, а обошел его выигравший чемпионат Европы и два международных турнира кубинский легионер сборной Италии Франк Чамизо.

Тем не менее, Россия, как и прежде,  имеет приоритет в рейтинге и по количеству лидеров, и по общему количеству попавших в него борцов. Особенно впечатляет второй показатель. Всего в рейтинге значатся 29 россиян, тогда как другие борцовские страны – Иран, США, Азербайджан, Турция, Грузия – не имеют и половины от этого количества.

Как всегда, внушительно представлена в рейтинге дагестанская школа борьбы. В новую классификацию вошли 25 её воспитанников, из них 15 дагестанских вольников выступают за Россию, остальные под флагами других государств.

Рейтинг UWW-2017

Примечание: напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57кг
1. Giorgi EDISHERASHVILI (AZE) – Europe No.1 (2)
2. Suleyman ATLI (TUR) – Yasar Dogu No.1 (3)
3. Hassan RAHIMI (IRI) – Rio OG No.3 (1)
4. Zaur UGUEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (4)
5. Makhir AMIRASLANOV (AZE) – Ali Aliev No.1 (8)
6. Beka LOMTADZE (GEO) – Tbilisi GP No.1 (7)
7. Andrei DUKOV (ROU) – Europe No.2 (6)
8. Yuki TAKAHASHI (JPN) – Asia No.1 (9)
9. ERDENEBAT Bekhbayar (MGL) – Dan Kolov No.1 (5)
10. Andrey YATSENKO (UKR) – European Jrs No.2 (10)
11. Nurislam SANAYEV (KAZ) – Ziolkowski Tourney No.1 (20)
12. Artyom GEBEKOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (12)
13. Azamat TUSKAEV (RUS) – Ali Aliev No.2 (18)
14. ZANDANBUD Zanabazar (MGL) – Asia No.2 (11)
15. Reza ATRIGHARCHI (IRI) – Asia No.3 (Not Ranked)
16. Mirjalal HASANZADE (AZE) – Tbilisi GP No.2 (13)
17. Sandeep TOMAR (IND) – GGP Final No.3 (14)
18. JONG Hak-Jin (PRK) – World Military No.1 (15)
19. Thomas GILMAN (USA) – Spanish GP No.1 (nr)
20. Zoheir EL OUARRAQE (FRA) – Spanish GP No.2 (nr)

61 кг
1. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) – Europe No.1 (1)
2. Akhmed CHAKAEV (RUS) – Europe No.2 (2)
3. Logan STIEBER (USA) – Pan America No.3 (3)
4. Behnam EHSANPOOR (IRI) – Asia No.1 (4)
5. Gadshimurad RASHIDOV (RUS) – European U23 No.1 (7)
6. Haji ALIEV (AZE) – World Cup No.1 (6)
7. Galib ALIYEV (AZE) – Ali Aliev No.3 (11)
8. Andrei PERPELITA (MDA) – Ziolkowski Tourney No.2 (18)
9. Rei HIGUCHI (JPN) – Asia No.3 (5)
10. KIM Han-Song (PRK) – Asia No.2 (9)
11. Yowlys BONNE  (CUB) – Cerro Pelado No.1 (10)
12. Volodya FRANGULYAN (ARM) – Europe No.3 (12)
13. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) – Asia No.3 (13)
14. Davian QUINTANA JAIME (CUB) – Pan America No.1 (8)
15. Masoud ESMAEILPOUR (IRI) – World Cup No.2 (14)
16. Shota PHARTENADZE (GEO) – Tbilisi GP No.2 (15)
17. Bekhan GOIGEREEV (RUS) – Ali Aliev No.1 (nr)
18. Nariman ISRAPILOV (RUS) – Ali Aliev No.2 (nr)
19. Vladimir DUBOV (BUL) – Ziolkowski Tourney No.3 (nr)
20. Youri SIEMAKIN (FRA) – Spanish GP No.3 (nr)

65 кг
1. Soslan RAMONOV (RUS) – Rio OG No.1 (1)
2. Ilyas BEKBULATOV (RUS) – Europe No.1 (3)
3. Borislav NOVACHKOV (BUL) – Europe No.2 (5)
4. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – Europe No.2@70 (No.4@70)
5. Zurabi IAKOBISHVILI (GEO) – Europe No.3 (13)
6. Bajrang BAJRANG (IND) – Asia No.1 (6)
7. Meysam NASIRI (IRI) – Asia No.3 (7)
8. Franklin MAREN CASTILLO (CUB) – Pan America No.1 (8)
9. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) – Pan America No.2 (11)
10. Alejandro VALDES TOBIER (CUB) – Canada Cup No.1 (12)
11. Alan GOGAEV (RUS) – Ziolkowski Tourney No.1 (nr)
12. Magomed MUSLIMOV (AZE) – Dan Kolov No.3 (10)
13. LEE Seung-Chul (KOR) – Asia No.2 (15)
14. David HABAT (SLO) – Europe No.3 (14)
15. Mustafa KAYA (TUR) – Yasar Dogu No.1 (16)
16. Georgi KALIEV (BLR) – Ziolkowski No.2 (nr)
17. Nikolay KURTEV (BUL) – Ziolkowski No.3 (15@70)
18. Selehattin KILICSALLAYAN (TUR) – Tbilisi GP No.2 (19)
19. George BUCUR (ROU) – Ukraine Int’l No.1 (17)
20. Gor OGANESYAN (UKR) – Ukraine Int’l No.2 (18)

70 кг
1. Frank CHAMIZO (ITA) – Europe No.1 (No.2@65)
2. Magomed KURBANALIEV (RUS) – World No.1 (1)
3. James GREEN (USA) – Pan America No.1 (2)
4. Ikhtiyor NAVRUZOV (UZB) – Asia No.2 (4@65)
5. Israil KASUMOV (RUS) – Europe No.3 (3)
6. Magomedkhabib KADIMAGOMEDOV (RUS) – Ziolkowski No.2 (8)
7. Magomedrasul GAZIMAGOMEDOV (RUS) – Ali Aliev No.2 (7)
8. Akzurek TANATAROV (KAZ) – Asia No.1 (6)
9. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) - World No.3 (5)
10. Elaman DOGDURBEK UULU (KGZ) – World No.3 (11)
11. Zaurbek SIDAKOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (9)
12. Nurlan BEKZHANOV (KAZ) – World No.2 (10)
13. Gadjimurad OMAROV (AZE) – European U23 No.1 (14)
14. Ildus GINIYATULLIN (RUS) – Yasar Dogu No.2 (12)
15. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) – Europe No.3 (13)
16. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) – Ali Aliev No.3 (9@65)
17. Evgeni ZHERBAEV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (17)
18. Zurabi ERBOTSONASHVILI (GEO) – Tbilisi GP No.1 (19)
19. Mihail SAVA (MDA) – Ziolkowski Tourney No.3 (nr)
20. Azamat NURIKOV (BLR) – Spanish GP No.3

74 кг
1. Aniuar GEDUEV (RUS) – Rio OG No.2 (1)
2. Soner DEMIRTAS (TUR) – Europe No.1 (2)
3. Yabrail HASANOV (AZE) – Rio OG No.3 (3)
4. Jordan BURROUGHS (USA) – World Cup No.1 (4)
5. Khetik TSABOLOV (RUS) – Yasar Dogu No.2 (5)
6. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) – Asia No.1 (6)
7. Muslim EVLAEV (KGZ) – Asia No.2 (8)
8. Akhmed GADZHIMAGOMEDOV (RUS) – Europe No.3 (7)
9. Murad SULEYMANOV (AZE) – Europe No.2 (9)
10. Grigor GRIGORYAN (ARM) – Europe No.3 (12)
11. Ali SHABANOV (BLR) – Ziolkowski Tourney No.1 (nr)
12. Kakhaber KHUBEZHTY (RUS) – Dan Kolov No.1 (11)
13. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) – Cerrado Pelado Int’l No.1 (12)
14. Zelimkhan KHADJIEV (FRA) – Spanish GP No.1@86 (14)
15. Avtandil KENTCHADZE (GEO) – European U23 No.1 (13)
16. Zhiger ZAKIROV (KAZ) – Ziolkowski Tourney No.2 (16)
17. Jumber KVELASHVILI (GEO) – Tbilisi GP No.1 (15)
18. Peyman YARAHMADI (IRI) – World Cup No.3 (17)
19. Galimzhan USERBAEV (KAZ) – Ziolkowski Tourney No.3 (nr)
20. Jevon BALFOUR (CAN) – Spanish GP No.2 (nr)

86 кг
1. Hassan YAZDANI (IRI) – Rio OG No.1@74 (2)
2. Dauren KURUGLIEV (RUS) – Europe No.1 (3)
3. Aleksander GOSTIEV (AZE) – Europe No.2 (4)
4. Selim YASAR (TUR) – Europe No.3 (5)
5. J’den COX (USA) – Rio OG No.3 (6)
6. David TAYLOR (USA) – World Cup No.1 (7)
7. Alireza KARIMIMACHIANI (IRI) – Asia No.1 (8)
8. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) – Dan Kolov No.2 (9)
9. Istvan VEREB (HUN) – Europe No.3 (10)
10. Yurieski TORREBLANCA QUERALTA (CUB) – Pan American No.1 (13)
11. Vladislav VALIEV (RUS) – Ziolkowski Tourney No.1 (nr)
12. Zbigniew BARANOWSKI (POL) – Ziolkowski Tourney No.1 (15)
13. Dato MARSAGISHVILI (GEO) – World Cup No.2 (11)
14. Sharip SHARIPOV (AZE) – Rio OG No.3 (12)
15. Pedro CEBALLOS FUENTES (VEN) – Pan America No.2 (14)
16. David KHUTSISHVILI (GEO) – Tbilisi GP No.2 (20)
17. Alikhan DZHABRAILOV (RUS) – Ali Aliev No.1 (nr)
18. PUREVJAV Unurbat (MGL) – Asia No.3 (16)
19. Adilet DAVLUMBAEV (KAZ) – Dan Kolov No.3 (17)
20. Anzor URISHEV (RUS) – GGP Final No.2 (18)

97 кг
1. Kyle SNYDER (USA) – Rio OG No.1 (1)
2. Abdulrashid SADULAEV (RUS) – Rio OG No.1@86 (1@86)
3. Magomed IBRAGIMOV (UZB) – Asia No.1 (2)
4. Arslanbek ALBOROV (AZE) – Yasar Dogu No.1 (5)
5. Elizbar ODIKADZE (GEO) – Europe No.3 (4)
6. Riza YILDIRIM (TUR) – Europe No.1 (3)
7. Aleksandr HUSHTYN (BLR) – Ziolkowski Tourney No.1 (7)
8. Magomedgadzhi NUROV (MKD) – Dan Kolov No.3 (8)
9. Hossein SHAHBAZIGAZVAR (IRI) – Asia No.2 (9)
10. Yuri BELONOVSKI (RUS) – Buryatia Cup No.2 (10)
11. Anzor BOLTUKAEV (RUS) – Europe No.2 (6)
12. Fatih YASARLI (TUR) – Dan Kolov No.2 (11)
13. Reineris SALAS PEREZ (CUB) – Cerro Pelado Int’l No.1 (12)
14. Mamed IBRAGIMOV (KAZ) – Ziolkowski Tourney No.2 (nr)
15. Georgi KETOEV (ARM) – Ali Aliev No.3 (nr)
16. Magomed MUSAEV (KGZ) – Asia No.3 (nr)
17. Mikhail GANEV (BUL) – Ukraine Int’l No.2 (14)
18. Amir MOHAMMADI (IRI) – World Cup No.3 (16)
19. Pavlo OLIYNIK (UKR) – Ion Corneanu Tourney No.3 (nr)
20. Givi MATCHARASHVILI (GEO) – European Jrs No.1 (17)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) – Europe No.1 (1)
2. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Europe No.3 (2)
3. Alen ZASIEIEV (UKR) – Ali Aliev No.1 (5)
4. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) – Europe No.2 (4)
5. Daniel LIGETI (HUN) – Ziolkowski Tourney No.1 (7)
6. Levan BERIANIDZE (ARM) – Europe No.3 (6)
7. Komeil GHASEMI (IRI) – Rio OG No.2 (3)
8. Robert BARAN (POL) – Yasar Dogu No.3 (8)
9. Yadollah MOHEBBI (IRI) – Asia No.1 (11)
10. Alan KHUGAEV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (10)
11. Baldan TSYSHIPOV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (9)
12. Muhamadgazi MAGOMEDOV (RUS) – Buryatia Cup No.2 (12)
13. Vitali PIASNIAK (BLR) – European U23 No.2 (13)
14. Dominique BRADLEY (USA) – Pan America No.1 (14)
15. Yudenny ALPAJON ESTEVES (CUB) – Pan America No.2 (15)
16. Rares Daniel CHINTOAN (ROU) – Ion Corneanu Tourney No.2 (nr)
17. Nick GWIAZDOWSKI (USA) – Spanish GP No.1 (nr)
18. Sakir BOKZURT (TUR) – Dan Kolov No.3 (17)
19. NATSAGSUREN Zolboo (MGL) – Asia No.3 (18)
20. Yermukambert INKAR (KAZ) – Dan Kolov No.2 (19)


 






  • Чемпионат мира по борьбе 2011
  • Гран-при Иван Поддубный 2012
  • Гран-при Иван Ярыгин 2012
  • Чемпионат Европы 2012
  • Чемпионат России 2012
  • Олимпийские игры 2012
  • Финал «Голден Гран-при». Баку
  • Чемпионат мира. Женская борьба
  • Международный турнир. Грозный
  • Межконтинентальный кубок
  • XLIII Турнир «Али Алиев»
  • Голден Гран-при «Иван Ярыгин»
  • Чемпионат Европы-2013
  • XLIV турнир «Али Алиев»
  • Чемпионат России – 2013
  • XXVII Универсиада
  • Чемпионат мира 2013
  • Межконтинентальный кубок
  • Кубок Р. Кадырова 2013
  • Финал Голден Гран-при-2013
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2014
  • Чемпионат Европы-2014
  • Мемориал «Али Алиев» 2014
  • Чемпионат России - 2014
  • Финал Голден Гран-при-2014
  • Чемпионат мира 2014
  • Кубок Р. Кадырова 2014
  • Межконтинентальный кубок 2014
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2015
  • Гран-при «А. Медведь» 2015
  • Чемпионат России - 2015
  • Европейские игры
  • Мемориал Али Алиева 2015
  • Чемпионат мира
  • Кубок Р. Кадырова 2015
  • Межконтинентальный кубок
  • Голден Гран-при-2015. Баку
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2016
  • Гран-при «А. Медведь» 2016
  • Чемпионат Европы 2016
  • Чемпионат России 2016
  • Мемориал Али Алиева
  • Олимпийские игры 2016
  • Межконтинентальный кубок 2016
  • Голден Гран-при 2016
  • Чемпионат мира 2016
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2017
  • Чемпионат Европы 2017
  • Чемпионат России 2017
  • Мемориал Али Алиева 2017
  • Чемпионат мира 2017
  • Межконтинентальный кубок 2017
 
вольная греко-римская женская
Весовые категории: 57616570748697125

борцовские легенды 

Абдурахманов Осман Абдурахманович В селении Гергебиль перед Дворцом спорта установлена скульптура с запечатленной сценой поединка...
Дагистанлы Мустафа В Турции всегда была популярна борьба. Её расцвет как спортивной дисциплины в этой стране пришелся на 1950-е...

Погода 

Махачкала

Сегодня   |   вс   |   22.10.2017
+14 Cº     ночью  +14Cº
Давление: 756мм р.с.
Ветер: южный 2 м/с
Влажность: 93%

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА  

Подписка