Дагестанские вольники поднялись в рейтинге UWW

05.04.2017 | В мире

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал очередной рейтинг борцов вольного стиля.

Дагестанские вольники поднялись в рейтинге UWW

В новой классификации количество россиян возросло до 47-и, некоторые из них улучшили свои позиции. Наибольшего прогресса добились дагестанские вольники Даурен Куруглиев (86 кг) и Магомедхабиб Кадимагомедов (70 кг). Победив на Мемориале Яшара Догу в Стамбуле, они поднялись на рекордные для них позиции – соответственно на 3-ю и 6-ю. Ставший бронзовым призером на этом турнире чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов (70 кг) вернулся в рейтинг, из которого выбыл в прошлом сезоне, так как из-за травмы колена долго не выступал. В десятку лучших в весе до 61 кг вошел Гаджимурад Рашидов – единственный из россиян, кому удалось победить на прошедшем на днях Венгрии первенстве Европы (до 23 лет).

Всего в апрельский рейтинг попали 33 воспитанника дагестанской школы борьбы, из них 21 вольник выступает за Россию, остальные – за зарубежные страны.

По количеству представленных в рейтинге борцов второе и третье место делят Азербайджан и США (по 16), следом за ними идет Иран (15) и замыкает первую пятерку Турция (10).

Рейтинг UWW-2017

Примечание: напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг
1. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) – Rio OG No.1 (1)
2. Rei HIGUCHI (JPN) - Rio OG No.2 (2)
3. Hassan RAHIMI (IRI) – Rio OG No.3 (3)
4. Vladimir DUBOV (BUL) – Rio OG No.5 (4)
5. YANG Kyong-Il (PRK) – Rio OG No.8 (5)
6. Viktor LEBEDEV (RUS) – Rio OG No.9 (6)
7. Sandeep TOMAR (IND) – Asia No.1 (7)
8. JONG Hak-Jin (PRK) – Asia No.2 (8)
9. Suleyman ATLI (TUR) – Yasar Dogu No.1 (Not Ranked)
10. Zaur UGUEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (9)
11. Andrey YATSENKO (UKR) – Ukraine Int’l No.1 (nr)
12. Makhir AMIRASLANOV (AZE) – Yasar Dogu No.2 (nr)
13. Artyom GEBEKOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (10)
14. Giorgi EDISHERASHVILI (AZE) – GGP Final No.1 (11)
15. Sezer AKGUL (TUR) – World Cup No.1 (12)
16. Nariman ISRAPILOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (14)
17. Tyler GRAFF (USA) – Cerro Pelado Int’l No.1 (15)
18. Azamat TUSKAEV (RUS) – European U23 No.2 (nr)
19. Nicholas MEGALUDIS (USA) – Paris GP No.1 (16)
20. Zoheir EL OUARRAQE (FRA) – Paris GP No.3 (19)

61 кг
1. Logan STIEBER (USA) – World No.1 (1)
2. Beka LOMTADZE (GEO) – World No.2 (2)
3. Akhmed CHAKAEV (RUS) – World No.3 (3)
4. Akhmednabi GVARZATILOV (AZE) – World No.3 (4)
5. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) – Rio OG No.5 (5)
6. Behnam EHSANPOOR (IRI) – World No.5 (6)
7. Masoud ESMAEILPOUR (IRI) – World Cup No.2 (7)
8. Viktor RASSADIN (RUS) – Yarygin GP No.3 (8)
9. Gadshimurad RASHIDOV (RUS) – European U23 No.1 (13@57)
10. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) – Asia No.1 (9)
11. Ismail MUSUKAEV (RUS) – Ali Aliev No.1 (10)
12. Ali RAHIMZADE (AZE) – European U23 No.3 (nr)
13. Sedat OZDEMIR (TUR) – European U23 No.2 (nr)
14. Shota PHARTENADZE (GEO) – Paris GP No.1 (18)
15. Vasyl SHUPTAR (UKR) – Ukraine Int’l No.2 (19)
16. Bekhan GOIGEREEV (RUS) – Ali Aliev No.3 (11)
17. Georgi KALIEV (BLR) – Europe No.2 (13)
18. Nachyin KUULAR (RUS) – World Military No.1 (14)
19. Dimitar IVANOV (BUL) – Schultz Memorial No.1 (20)
20. Egor PONOMAREV (RUS) – Yasar Dogu No.3 (nr)

65 кг
1. Soslan RAMONOV (RUS) – Rio OG No.1 (1)
2. Togrul ASGAROV (AZE) – Rio OG No.2 (2)
3. Frank CHAMIZO (ITA) – Rio OG No.3 (3)
4. Haji ALIEV (AZE) – World Cup No.1 (5)
5. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) – Buryatia Cup No.3 (6)
4. Ikhtiyor NAVRUZOV (UZB) – Rio OG No.3 (4)
7. Ilyas BEKBULATOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (8)
8. Alejandro VALDES TOBIER (CUB) – GGP Final No.2 (9)
9. Meysam NASIRI (IRI) – World Cup No.2 (10)
10. Bernard FUTRELL (USA) – Paris Int’l No.3 (12)
11. Frank MOLINARO (USA) – Rio OG No.5 (7)
12. Magomed MUSLIMOV (AZE) – Ukraine Int’l No.3 (15)
13. Safa AKSOY (TUR) – Yasar Dogu No.3 (19)
14. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) – Spanish GP No.2 (11)
15. Borislav NOVACHKOV (BUL) – Rio 2016 OG No.8 (13)
16. Zurabi IAKOBISHVILI (GEO) – Rio 2016 OG No.10 (14)
17. Mustafa KAYA (TUR) – Yasar Dogu No.1 (nr)
18. Alan GOGAEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (16)
19. Teymur MAMMADOV (AZE) – European U23 No.1 (nr)
20. Imam ADZHIEV (RUS) – European U23 No.3 (15@61)

70 кг
1. Magomed KURBANALIEV (RUS) – World No.1 (1)
2. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) - World No.3 (2)
3. Israil KASUMOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (4)
4. James GREEN (USA) – World Cup No.1 (5)
5. Nurlan BEKZHANOV (KAZ) – World No.2 (3)
6. Magomedkhabib KADIMAGOMEDOV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (12)
7. Elaman DOGDURBEK UULU (KGZ) – World No.3 (6)
8. Rashid KURBANOV (UZB) – World No.5 (7)
9. Zaurbek SIDAKOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (11)
10. Nobuyoshi TAKOJIMA (JPN) – World No.5 (8)
11. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – GGP Final No.3 (9)
12. Ildus GINIYATULLIN (RUS) – Yasar Dogu No.2 (nr)
13. Magomedrasul GAZIMAGOMEDOV (RUS) – Yasar Dogu No.3
14. Gadjimurad OMAROV (AZE) – European U23 No.1 (19)
15. David TLASHADZE (GEO) – Europe No.2 (10)
16. Surkho RASHYTKHANOV (BLR) – GGP Final No.5 (nr)
17. Gitinomagomed GADZHIEV (AZE) – Ukraine Int’l No.3 (nr)
18. Hamed RASHIDI (IRI) – Ukraine Int’l No.2 (nr)
19. Evgeni ZHERBAEV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (nr)
20. Khalil AMINOV (RUS) – Yasar Dogu No.3 (nr)

74 кг
1. Aniuar GEDUEV (RUS) – Rio OG No.2 (1)
2. Yabrail HASANOV (AZE) – Rio OG No.3 (2)
3. Jordan BURROUGHS (USA) – World Cup No.1 (3)
4. Soner DEMIRTAS (TUR) – Rio OG No.3 (4)
5. Khetik TSABOLOV (RUS) – Yasar Dogu No.2 (7)
6. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) – Rio OG No.5 (5)
7. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) – Cerrado Pelado Int’l No.1 (8)
8. Akhmed GADZHIMAGOMEDOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (10)
9. Kakhaber KHUBEZHTY (RUS) – Yarygin GP No.3 (11)
10. Galimzhan USSERBAEV (KAZ) – Rio OG No.5 (6)
11. Peyman YARAHMADI (IRI) – World Cup No.3 (12)
12. Atsamaz SANAKOEV (RUS) – Yarygin GP No.2 (13)
13. Sosuke TAKATANI (JPN) – Rio OG No.7 (9)
14. Avtandil KENTCHADZE (GEO) – European U23 No.1 (nr)
15. Zelimkhan KHADJIEV (FRA) – European U23 No.2 (14)
16. Zhiger ZAKIROV (KAZ) – GGP Final No.3 (16)
17. Alex DIERINGER (USA) – Ukraine Int’l No.3 (20)
18. Reza AFZALI PAEMAMI (IRI) – Ukraine Int’l No.1 (nr)
19. Muslim EVLAEV (KGZ) – Yasar Dogu No.1 (nr)
20. Nikita SUCHKOV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (nr)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) – Rio OG No.1 (1)
2. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) – Rio OG No.1@74 (2)
3. Dauren KURUGLIEV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (6)
4. Selim YASAR (TUR) – Rio OG No.2 (3)
5. J’den COX (USA) – Rio OG No.3 (4)
6. David TAYLOR (USA) – World Cup No.1 (5)
7. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) – GGP Final No.1 (7)
8. Sharip SHARIPOV (AZE) – Rio OG No.3 (8)
9. Dato MARSAGISHVILI (GEO) – World Cup No.2 (10)
10. Ahmed MAGAMAEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (11)
11. Pedro CEBALLOS FUENTES (VEN) – Rio OG No.5 (9)
12. Alireza KARIMIMACHIANI (IRI) – Rio OG No.7 (12)
13. Mahammasjavad EBRAHIMIZIVLAEI (IRI) – Yarygin GP No.2 (13)
14. Anzor URISHEV (RUS) – GGP Final No.2 (14)
15. Vladislav VALIEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (15)
16. Istvan VEREB (HUN) – Ukraine Int’l No.3 (nr)
17. Murat ERTURK (TUR) – European U23 No.1 (nr)
18. Gadzhimurad MAGOMEDSAIDOV (AZE) – Ukraine Int’l No.1 (nr)
19. Arsenali MUSALALIEV (RUS) – European U23 No.3 (nr)
20. Austin TROTMAN (USA) – Schultz Memorial No.1 (19)

97 кг
1. Kyle SNYDER (USA) – Rio OG No.1 (1)
2. Khetag GAZYUMOV (AZE) – Rio OG No.2 (2)
3. Albert SARITOV (ROU) – Rio OG No.3 (3)
4. Magomed IBRAGIMOV (UZB) – Rio OG No.3 (4)
5. Elizbar ODIKADZE (GEO) – Rio OG No.5 (5)
6. Valeri ANDRIITSEV (UKR) – Rio OG No.5 (6)
7. Arslanbek ALBOROV (AZE) – Yasar Dogu No.1 (11)
8. Abdusalam GADISOV (RUS) – GGP Final No.1 (8)
9. Reineris SALAS PEREZ (CUB) – Cerro Pelado Int’l No.1 (9)
10. Yuri BELONOVSKI (RUS) – Buryatia Cup No.2 (12)
11. Rasul MAGOMEDOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (9)
12. Reza YAZDANI (IRI) – Rio OG No.7 (7)
13. Anzor BOLTUKAEV (RUS) – Yarygin GP No.2@125 (13)
14. Amir MOHAMMADI (IRI) – World Cup No.3 (14)
15. Yuri VLASKO (RUS) – Buryatia Cup No.1 (nr)
16. Ivan YANKOUSKI (BLR) – Paris GP No.1 (17)
17. Aleksander HUSHTYN (BLR) – Ukraine Int’l No.1 (nr)
18. Murazi MCHEDLIDZE (UKR) – Ukraine Int’l No.3 (nr)
19. Fatih YASARLI (TUR) – Yasar Dogu No.3 (nr)
20. Dustin KILGORE (USA) – Schultz Memorial No.1 (18)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) – Rio OG No.1 (1)
2. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Rio OG No.3 (2)
3. Komeil GHASEMI (IRI) – Rio OG No.2 (3)
4. Alan KHUGAEV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (5)
5. Alen ZASIEIEV (UKR) – GGP Final No.2 (6)
6. Muradin KUSHKOV (RUS) – Kunaev Int’l No.1 (8)
7. Baldan TSYSHIPOV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (9)
8. Ibragim SAIDOV (BLR) – Rio OG No.3 (4)
9. Daniel LIGETI (HUN) – Ukraine Int’l No.2 (13)
10. Robert BARAN (POL) – Europe No.2 (12)
11. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) – World Cup No.3 (11)
12. Levan BERIANIDZE (ARM) – Rio OG No.5 (7)
13. Vitali PIASNIAK (BLR) – European U23 No.2 (nr)
14. Muhamadgazi MAGOMEDOV (RUS) – Buryatia Cup No.2 (nr)
15. Tervel DLAGNEV (USA) – Rio OG No.5 (10)
16. Vladislav BAITSAEV (RUS) – Kunaev Int’l No.2 (14)
17. Yadollah MOHEBBI (IRI) – GGP Final No.3 (15)
18. Dominique BRADLEY (USA) – Schultz Memorial No.1 (17)
19. Anthony NELSON (USA) – Ukraine Int’l No.1 (nr)
20. Aleksander KHOTSIANIVSKI (UKR) – Ukraine Int’l No.3 (nr)


просмотров: 1592
Тэги:  Рейтинг  |  UWW

 






  • Чемпионат мира по борьбе 2011
  • Гран-при Иван Поддубный 2012
  • Гран-при Иван Ярыгин 2012
  • Чемпионат Европы 2012
  • Чемпионат России 2012
  • Олимпийские игры 2012
  • Финал «Голден Гран-при». Баку
  • Чемпионат мира. Женская борьба
  • Международный турнир. Грозный
  • Межконтинентальный кубок
  • XLIII Турнир «Али Алиев»
  • Голден Гран-при «Иван Ярыгин»
  • Чемпионат Европы-2013
  • XLIV турнир «Али Алиев»
  • Чемпионат России – 2013
  • XXVII Универсиада
  • Чемпионат мира 2013
  • Межконтинентальный кубок
  • Кубок Р. Кадырова 2013
  • Финал Голден Гран-при-2013
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2014
  • Чемпионат Европы-2014
  • Мемориал «Али Алиев» 2014
  • Чемпионат России - 2014
  • Финал Голден Гран-при-2014
  • Чемпионат мира 2014
  • Кубок Р. Кадырова 2014
  • Межконтинентальный кубок 2014
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2015
  • Гран-при «А. Медведь» 2015
  • Чемпионат России - 2015
  • Европейские игры
  • Мемориал Али Алиева 2015
  • Чемпионат мира
  • Кубок Р. Кадырова 2015
  • Межконтинентальный кубок
  • Голден Гран-при-2015. Баку
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2016
  • Гран-при «А. Медведь» 2016
  • Чемпионат Европы 2016
  • Чемпионат России 2016
  • Мемориал Али Алиева
  • Олимпийские игры 2016
  • Межконтинентальный кубок 2016
  • Голден Гран-при 2016
  • Чемпионат мира 2016
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2017
  • Чемпионат Европы 2017
  • Чемпионат России 2017
  • Мемориал Али Алиева 2017
  • Чемпионат мира 2017
  • Межконтинентальный кубок 2017
 
вольная греко-римская женская
Весовые категории: 57616570748697125

борцовские легенды 

Дагистанлы Мустафа В Турции всегда была популярна борьба. Её расцвет как спортивной дисциплины в этой стране пришелся на 1950-е...
Хасаев Ал-Клыч Хасаевич Ал-Клыч… Имя этого богатыря было у всех на слуху в дореволюционном Дагестане, его почитали в народе, как...

Погода 

Махачкала

Сегодня   |   пт   |   17.11.2017
+11 Cº     утром  +10Cº
Давление: 769мм р.с.
Ветер: северо-восточный 2 м/с
Влажность: 82%

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА  

Подписка