Сборная США вне конкуренции на чемпионате Панамерики

09.05.2018 | В мире

На прошедшем в Лиме чемпионате Панамерики по трем стилям борьбы вольники США с большим отрывом заняли первое место в общем зачете.

чемпион мира-2016 американец Логан Стибер против призера чемпионата мира-2017 кубинца Алехандро Вальдеса. Фавориты встретились в полуфинале. Американец, проигрывая 0:7, сумел одержать победу

Чемпион мира-2016 американец Логан Стибер против призера чемпионата мира-2017
кубинца Алехандро Вальдеса. Фавориты встретились в полуфинале.
Американец, проигрывая 0:7, сумел одержать победу

Всего в столице Перу в состязании волников приняли участие 97 атлетов из 21 страны. Полные составы выставили лишь команды США, Канады и Перу. За американскую сборную выступали четверо обладателей медалей чемпионатов мира. Трое из них – Логан Стибер (65 кг), Джеймс Грин (70 кг) и Ник Гваздовский (125 кг) – завоевали золотые медали. А финалист чемпионата мира-2017 Томас Гилман (57 кг) вынужден был довольствоваться бронзовой наградой. Он в полуфинале уступил ставшему чемпионом победителю прошлогоднего первенства мира (до 23 лет) кубинцу Эндрю Рейнери.

Среди американцев вне конкуренции также были Дэниел Колон (61 кг), двукратный победитель молодежных первенств мира Марк Холл (79 кг), Бенджамин Провизор (92 кг) и победитель ярыгинского Гран-при Дэвид Тейлор (86 кг). Последний в финале не без труда, с разницей в один балл, одолел кубинца Юриески Торребланка.

Еще в двух категориях первенствовали кубинцы  Ливан Лопез Азкуй (74) и Рейнерис Салас Перес (97 кг).

По итогам командного зачета в тройку лучших вошли сборные США (7-2-1) – 230 очков, Кубы (3-2-1) – 130 и Канады (0-1-5) – 123.