Двое дагестанцев - в финале первенства СКФО

30.05.2022 | В стране

В понедельник, 30 мая, предварительными схватками в пяти категориях в столице Кабардино-Балкарии стартовало первенство СКФО U-23

ыаФА

В первый день на ковер этих отборочных к первенству страны соревнований вышли 96 вольников, оспаривавших право участия в завтрашних финалах.  

Успешнее других с задачей дня справились борцы Чеченской республики, трое из которых выступят в решающих схватках. По два вольника в финальной части будут представлять сборные Кабардино-Балкарии, Алании и Дагестана. В составе последних права бороться за «золото» добились хасавюртовец Анзор Мажидов (61 кг), выигравший сегодня у троих соперников, и махачкалинец Али Нуров (на фото), который провел четыре победных поединка.

Решающие схватки пройдут во вторник, после выступления борцов оставшихся пяти категорий на предварительной стадии. 

Финальные пары первого дня

61 кг. Адам Архиев (Чечня) - Анзор Мажидов (Дагестан)
70 кг. Магомед Тулшаев (Чечня) - Иналбек Шериев (КБР)
79 кг. Али Нуров (Дагестан) - Али Цокаев (Ингушетия)
92 кг. Алихан Кцоев (Алания) - Киляб Мусаев (Чечня)
125 кг. Тамерлан Кумышев (КБР) - Ален Хубулов (Алания)
 
Результаты всех схваток
 
61 кг
1/2 финала
Махач Мухаммадов (Дагестан) - Адам Архиев (Чечня) - 0:11
Анзор Мажидов (Дагестан) - Лев Проломов (Ставрополь) - 5:3
1/4 финала
Махач Мухаммадов (Дагестан) - Сайд-Али Нагаев (Чечня) - 4:0
Адам Архиев (Чечня) - Джамбулат Иванов (КБР) - 10:0
Анзор Мажидов (Дагестан) - Аслан Кодзоков (КБР) - 10:0
Лев Проломов (Ставрополь) - Ризван Чахкиев (Ингушетия) - 5:0
1/8 финала
Сосруко Асланов (КЧР) - Махач Мухаммадов (Дагестан) - травма при 0:6 ( -:+)
Магомед Эдильханов (Чечня) - Сайд-Али Нагаев (Чечня) - 1:12
Рамазан Шамилов (Дагестан) - Адам Архиев (Чечня) - 1:11
Джамбулат Иванов (КБР) - Сослан Батагов (Алания) - 10:0
Анзор Мажидов (Дагестан) - Ислам Насрулаев (Дагестан) - 3:1
Сармат Бибилов (Алания) - Аслан Кодзоков (КБР) - 4:7
Лев Проломов (Ставрополь) - Заурбек Сидаков (Алания) - 10:0
Ризван Чахкиев (Ингушетия) - Юсуп Магомадов (Чечня) - туше (+:- )
Квалификация
Адлан Ахмедов (Дагестан) - Магомед Эдильханов (Чечня) - 13:18
Сармат Бибилов (Алания) - Ислам Сохроков (КБР) - 8:2
Заурбек Сидаков (Алания) - Ислам Тулиев (Чечня) - 9:2
 
70 кг
1/2 финала
Магомед Тулшаев (Чечня) - Сайд-Ибрагим Эльбердов (Чечня) - 6:5
Иналбек Шериев (КБР) - Ислам Закеев (Алания) - 10:0
1/4 финала
Магомед Тулшаев (Чечня) - Магомед Газимагомедов (Дагестан) - 12:2
Дауд Базаев (Чечня) - Сайд-Ибрагим Эльбердов (Чечня) - туше (+:- )
Иналбек Шериев (КБР) - Ахмед Хамидов (Дагестан) - 10:0
Темиркан Нагоев (КБР) - Ислам Закеев (Алания) - 7:17
1/8 финала
Магомед Тулшаев (Чечня) - Омар Гамзатов (Дагестан) - туше (+:- )
Наиб Газиев (Дагестан) - Магомед Газимагомедов (Дагестан) - 1:11
Дауд Базаев (Чечня) - Сайбулат Шамсуев (Дагестан) - 17:6
Сайд-Ибрагим Эльбердов (Чечня) - Назим Бостанов (КЧР) - 16:4
Иналбек Шериев (КБР) - Амир Кажаров (КБР) - 14:4
Ахмед Хамидов (Дагестан) - Андрей Джиоев (Алания) - 10:2
Ислам Амаев (Ставрополь) - Темиркан Нагоев (КБР) - 5:13
Магомедсаид Арсанукаев (Дагестан) - Ислам Закеев (Алания) - 5:7
Квалификация
Омар Гамзатов (Дагестан) - Георгий Секинаев (Алания) - 2:2 (+:- )
Осман Узденов (КЧР) - Наиб Газиев (Дагестан) - 4:10
Ислам Дзасежев (КЧР) - Магомед Газимагомедов (Дагестан) - 2:6
Магомед Гаджиев (Дагестан) - Сайбулат Шамсуев (Дагестан) - 4:8
Сайд-Ибрагим Эльбердов (Чечня) - Магамед Джандаров (Ингушетия) - 10:9
Эльдар Машуков (КБР) - Амир Кажаров (КБР) - 0:10
Умар Чимаев (Чечня) - Ахмед Хамидов (Дагестан) - 0:4
Мухаммед Дадаев (Дагестан) - Андрей Джиоев (Алания) - 2:4
Кантемир Кафоев (КБР) - Ислам Амаев (Ставрополь) - 5:6
Темиркан Нагоев (КБР) - Магомед Зубайров (Дагестан) - 10:6
Заур Зигоев (Алания) - Магомедсаид Арсанукаев (Дагестан) - 2:3
 
79 кг
1/2 финала
Али Нуров (Дагестан) - Дибир Магомедов (Дагестан) - 2:0
Рамазан Абузагидов (Дагестан) - Али Цокаев (Ингушетия) - 0:5
1/4 финала
Магомед Абдулкадыров (Дагестан) - Али Нуров (Дагестан) - 0:4
Хамзат Эльдаров (Чечня) - Дибир Магомедов (Дагестан) - 7:13
Кемран Абубакаров (Чечня) - Рамазан Абузагидов (Дагестан) - 0:10
Алан Цоколаев (Алания) - Али Цокаев (Ингушетия) - 3:14
1/8 финала
Магомед Абдулкадыров (Дагестан) - Руслан Черткоев (Алания) - 9:6
Али Нуров (Дагестан) - Джамлайл Талхигов (Чечня) - 10:0
Магомедгаджи Амиргамзаев (Дагестан) - Хамзат Эльдаров (Чечня) - 0:11
Дибир Магомедов (Дагестан) - Азам Джиоев (Алания) - 6:1
Давид Засеев (Алания) - Кемран Абубакаров (Чечня) - 0:10
Рамазан Абузагидов (Дагестан) - Расул Аслуев (Дагестан) - 11:0
Даниил Бадтиев (Алания) - Алан Цоколаев (Алания) - 3:8
Али Цокаев (Ингушетия) - Ахмед Мирзабегов (Дагестан) - 10:0
Квалификация
Али Нуров (Дагестан) - Батраз Гусов (Алания) - 10:0
Нурди Мусаев (Чечня) - Хамзат Эльдаров (Чечня) - ( -:+)
Дибир Магомедов (Дагестан) - Максим Валиев (Алания) - туше при 11:1 (+:-)
Абдул-Назир Устаров (Ставрополь) - Кемран Абубакаров (Чечня) - 2:13
Амур Кочиев (Алания) - Рамазан Абузагидов (Дагестан) - 1:9
Арсен Хадаев (Алания) - Алан Цоколаев (Алания) - 0:10
Хамзат Назиров (Чечня) - Али Цокаев (Ингушетия) - 0:11
 
92 кг
1/2 финала
Алихан Кцоев (Алания) - Арсен Алиев (Дагестан) - 11:2
Саграб Исаев (Дагестан) - Киляб Мусаев (Чечня) - 8:9
1/4 финала
Дагир Искаков (Дагестан) - Алихан Кцоев (Алания) - туше при (0:10)
Юсуп Хусаинов (Чечня) - Арсен Алиев (Дагестан) - 0:11
Анзор Гиназов (Чечня) - Саграб Исаев (Дагестан) - 0:7
Шахбан Сурхаев (Дагестан) - Киляб Мусаев (Чечня) - 1:5
1/8 финала
Дагир Искаков (Дагестан) - Магомед Супаев (Чечня) - 10:9
Хамзат Анзоров (Чечня) - Алихан Кцоев (Алания) - 3:4
Артур Чехов (Алания) - Юсуп Хусаинов (Чечня) - 0:7
Гаджимурад Кадилов (Дагестан) - Арсен Алиев (Дагестан) - 1:10
Турпал-Али Эпендиев (Чечня) - Анзор Гиназов (Чечня) - 2:8
Саграб Исаев (Дагестан) - Руслан Лелюкаев (КБР) - 14:10
Камиль Абдулкадыров (Дагестан) - Шахбан Сурхаев (Дагестан) - 0:11
Киляб Мусаев (Чечня) - Сармат Ходов (Алания) - 11:1
Квалификация
Адам Абаев (Чечня) - Хамзат Анзоров (Чечня) - 0:10
Шахбан Сурхаев (Дагестан) - Юсуп Алиев (Чечня) - 12:1
 
125 кг
1/2 финала
Тамерлан Кумышев (КБР) - Жорик Джиоев (Алания) - туше при  4:1 (+:- )
Сайд-Ахмед Супаев (Чечня) - Ален Хубулов (Алания) - 0:10
1/4 финала
Гамзат Алижудинов (Дагестан) - Тамерлан Кумышев (КБР) - 7:9
Жорик Джиоев (Алания) - Георгий Бязров (Алания) - 11:1
Апти Сабиров (Чечня) - Сайд-Ахмед Супаев (Чечня) - 0:4
Ален Хубулов (Алания) - Тимур Бегизов (Алания) - 10:0
Квалификация
Тамерлан Кумышев (КБР) - Магомед Аличуев (Дагестан) - 13:3
Харысхан Баппагай (Алания) - Ален Хубулов (Алания) - 0:10


Обсудить новость на форуме
просмотров: 847
Тэги:  Анзор Мажидов  |  Али Нуров  |  Первенство СКФО U-23

 






  • Чемпионат мира по борьбе 2011
  • Гран-при Иван Поддубный 2012
  • Гран-при Иван Ярыгин 2012
  • Чемпионат Европы 2012
  • Чемпионат России 2012
  • Олимпийские игры 2012
  • Финал «Голден Гран-при». Баку
  • Чемпионат мира. Женская борьба
  • Международный турнир. Грозный
  • Межконтинентальный кубок
  • XLIII Турнир «Али Алиев»
  • Голден Гран-при «Иван Ярыгин»
  • Чемпионат Европы-2013
  • XLIV турнир «Али Алиев»
  • Чемпионат России – 2013
  • XXVII Универсиада
  • Чемпионат мира 2013
  • Межконтинентальный кубок
  • Кубок Р. Кадырова 2013
  • Финал Голден Гран-при-2013
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2014
  • Чемпионат Европы-2014
  • Мемориал «Али Алиев» 2014
  • Чемпионат России - 2014
  • Финал Голден Гран-при-2014
  • Чемпионат мира 2014
  • Кубок Р. Кадырова 2014
  • Межконтинентальный кубок 2014
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2015
  • Гран-при «А. Медведь» 2015
  • Чемпионат России - 2015
  • Европейские игры
  • Мемориал Али Алиева 2015
  • Чемпионат мира
  • Кубок Р. Кадырова 2015
  • Межконтинентальный кубок
  • Голден Гран-при-2015. Баку
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2016
  • Гран-при «А. Медведь» 2016
  • Чемпионат Европы 2016
  • Чемпионат России 2016
  • Мемориал Али Алиева
  • Олимпийские игры 2016
  • Межконтинентальный кубок 2016
  • Голден Гран-при 2016
  • Чемпионат мира 2016
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2017
  • Чемпионат Европы 2017
  • Чемпионат России 2017
  • Мемориал Али Алиева 2017
  • Чемпионат мира 2017
  • Межконтинентальный кубок 2017
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2018
  • Чемпионат Европы
  • Мемориал Али Алиева 2018
  • Чемпионат России 2018
  • Чемпионат мира 2018
  • Межконтинентальный кубок 2018
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2019
  • Чемпионат Европы 2019
  • Мемориал Али Алиева
  • Европейские игры
  • Чемпионат России 2019
  • Чемпионат мира 2019
  • Межконтинентальный кубок 2019
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2020
  • Чемпионат Европы
  • Чемпионат России 2020
  • Индивидуальный Кубок мира 2020
  • Чемпионат России 2021
  • Чемпионат Европы-2021
  • Олимпийские игры 2020ne
  • Чемпионат мира-2021
  • Турнир в Хасавюрте
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2022
  • Чемпионат Европы 2022
  • Чемпионат России 2022
  • Всероссийская спартакиада 2022
  • Чемпионат мира 2022
 
вольная греко-римская женская
Весовые категории: 576165707479869297125

борцовские легенды 

Дагистанлы Мустафа В Турции всегда была популярна борьба. Её расцвет как спортивной дисциплины в этой стране пришелся на 1950-е...
Сали Сулейман Еще задолго до того, как кумирами дагестанской молодежи стали Али Алиев, Загалав Абдулбеков и другие...

Погода 

Махачкала

Сегодня   |   пн   |   05.12.2022
+1 Cº     ночью  0Cº
Давление: 776мм р.с.
Ветер: юго-восточный 4 м/с
Влажность: 91%

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА  

Подписка