Турнир «Иван Ярыгин» (Красноярск, 2011) – 1 место
    Чемпионат России (Волгоград, 2010) – 2 место
    Чемпионат России (Казань, 2009) – 2 место
    Олимпийские игры (Пекин, 2008) – 1 место
    Чемпионат России (Санкт-Петербург, 2008) – 1 место
    Чемпионат Европы (Тампере-2008) – 3 место
    Турнир «Иван Ярыгин» (Красноярск, 2008) – 1 место
    Первенство мира среди юниоров (Пекин, 2007) – 1 место
    Первенство Европы среди юниоров (Белград, 2007) – 1 место
    Первенство Европы среди юношей (Стамбул, 2004) – 1 место
    Первенство Европы среди юношей (Скопье, 2003) – 1 место

• Биография

Бахтияр Ахмедов пришел в вольную борьбу в 10 лет. Перед ним не стоял выбор, каким видом спорта заняться, так как за него всё решил отец, который и привел его в динамовскую спортшколу. По словам Бахтияра, первое время он занимался борьбой «неосознанно», а только потому, что так хотел отец, но постепенно втянулся, стал с большим желанием ходить на тренировки. Он хорошо помнит свой первую победу, когда в 12 лет стал чемпионом первенства динамовской спортшколы в весе до 45 кг.
    Бахтияр успешно выступал по юношам и молодежи, становился победителем первенств Европы и мира. Но настоящую известность он обрел в 2008 году, когда пробился на Олимпийские игры в Пекин и успешно выступил на них. Оказавшись на столь представительных состязаниях, вчерашний юниор не стушевался, он дошел до финала, но в схватке за «золото» уступил одному из самых титулованных борцов олимпийского турнира Артуру Таймазову.
    С тех пор махачкалинский динамовец является одним их лидеров в стране в самой престижной, супертяжелой категории и входит в круг претендентов на место в олимпийской сборной.