Первенство России среди юниоров (Улан-Удэ, 2015) - 3 место
    Турнир «Хизри Шихсаидов» (Буглен, 2014) - 1 место
    Первенство России среди юниоров (Сочи, 2014) - 3 место
    Первенство России среди юношей (Владикавказ, 2012) - 3 место

Выступает в категории до 61 кг

Карьера

Магомедрасул переступил порог борцовского зала еще до того, как пошел в школу. Его старшие братья Шапи, Гасан, Курбан и Шамиль занимались этим единоборством в секции селения Муцалаул, и едва мальчик научился ходить, они стали брать его с собой на тренировки.
    «Магомедрасул выполнял «кочергу» раньше, чем начал разговаривать», - часто шутят братья, говоря о нём.
    Первое время тренировки для малыша были забавой и увлекательным времяпрепровождением, но пропускать их было нельзя - братья внимательно следили за этим. С каждым годом Магомедрасула всё больше увлекали занятия борьбой. Этому способствовали и награды, которые он завоевывал на детских турнирах. Под руководством своего первого наставника Мухтара Абдулмуслимова Магомедрасул дважды становился третьим призером республиканских первенств среди младших юношей, и эти медали, по признаниям вольника, еще больше мотивировали его к дальнейшему самосовершенствованию. Правда, по его словам, были и такие периоды, когда наступали усталость и пресыщение, и ему хотелось бросить тренировки, но, предвидя реакцию братьев, он даже заикнуться об этом не мог.
    Особенно строго за его развитием следил брат Шапи, к слову, призер чемпионата России 2007 года (50 кг). Он часто брал Магомедрасула с собой в хасавюртовское УОР, где уже тренировался в то время.
    «Каждое посещение УОР для меня было событием, я с восторгом наблюдал за нашими знаменитыми вольниками, как они выкладываются на тренировках, и, всякий раз находясь под впечатлением увиденного, мечтал когда-нибудь переступить порог этого училища», - вспоминает борец. Мечта вскоре осуществилась - после окончания восьмого класса Идрисов поступил в УОР и стал заниматься под руководством Али Исхакова и Магомеда Гусейнова.
    Первые результаты к юноше пришли в 2012 году, в котором он стал третьим призером первенства России во Владикавказе, а несколько месяцев спустя поднялся на верхнюю ступень пьедестала переходного («тупикового») первенства страны в Перми.
    На юниорском ковре лучшими результатами Магомедрасула были бронзовые медали первенств России в Сочи (2014) и в Улан-Удэ (2015). В последующие два года он завоевывал медали на Межконтинентальном кубке, Мемориалах Али Алиева и Юрия Гусова, турнире на призы Хизри Шихсаидова и на студенческом первенстве России в Москве.
    Значительной вехой в спортивной биографии Идрисова стал 2018 год, когда он выиграл чемпионат России и претендовал на участие в чемпионате мира. На главные соревнования года он не попал, уступив на турнире в Польше прямому конкуренту за место в сборной Гаджимураду Рашидову. Вместо Будапешта Магомедрасул поехал в Бухарест, чтобы принять участие в первенстве мира U23, и на этих соревнованиях, как и на прошедшем весной первенстве Европы в этой же возрастной категории, уверенно занял первое место.
    Новый сезон Идрисов начал в привычном для себя весе до 61 кг, однако уже в ближайшее время планирует перейти в олимпийскую весовую категорию, чтобы попытаться отобраться на Игры в Токио в 2020 году.