Турнир «Яшар Догу» (Стамбул, 2014) — 1 место
    Турнир «Иван Ярыгин» (Красноярск, 2014) — 1 место
    Турнир Голден Гран-при (Баку, 2013) — 3 место
    Турнир «Али Алиев» (Каспийск, 2012) — 3 место
    Первенство мира среди кадетов (Зренянин, Сербия, 2013) — 1 место
    Первенство мира среди кадетов (Баку, 2012) — 1 место

Учится на юридическом факультете Даггосуниверситета.

Вольной борьбой занимается с 10 лет.

Выступает в категории до 97 кг.

Карьера

Абдулрашид Садулаев родился и вырос в Чародинском районе, откуда вышло немало известных вольников. Ему было 10 лет, когда его старший брат Зумрад определил его в секцию борьбы в селении Цуриб, где он занимался под руководством Магомеда Магомедова. Первый успех к юному вольнику пришел в 13 лет. Он выиграл первенство района среди школьников, за что в качестве приза получил 300 рублей. Эти для него в то время большие деньги он отдал маме. С того времени борьба для него из детской забавы превратилась в серьёзное занятие. Он стал мечтать о больших победах, о том, чтобы научиться бороться так же, как его кумиры Махач Муртазалиев, Бувайсар Сайтиев и Мавлет Батыров.

В 2011 году Абдулрашид стал третьим призером «тупикового» первенства страны среди юношей и занял первое место на турнире в честь своего знаменитого земляка Курамагомеда Курамагомедова. В тот период одаренный борец уже занимался в махачкалинской спортшколе им. Г. Гамидова у тренера Шамиля Омарова. А жил он с семьей в пригородном поселке столицы — Шамхал-Термене, откуда добирался на тренировки на «маршрутке», тратя на дорогу в одну сторону около часа. Но эти трудности не смущали целеустремленного юношу, который прогрессировал, как на дрожжах.
    В 2012 году Садулаев выиграл все юношеские соревнования, в том числе первенство мира. Этот же победный путь он проделал и в следующем сезоне. Причем на первенстве мира в сербском городе Зренянине он так мощно боролся, досрочно побеждая всех своих соперников, что зарубежные специалисты прозвали его Русским танком.

В 2013 году Абдулрашид пробует свои силы на молодежных и взрослых соревнованиях, и довольно удачно. Так, на Мемориале Али Алиева в Каспийске и на турнире Голден Гран-при в Баку он завоевывает бронзовые медали.
    В начале 2014 года борца-акселерата включают в сборную Дагестана для участия в ярыгинском Гран-при, и на этом представительном турнире он производит настоящий фурор, побеждая всех главных фаворитов в весе до 86 кг. Спустя два месяца он с таким же блеском выступает на чемпионате Европы в Финляндии, где, несмотря на сложную турнирную сетку, уверенно поднимается на верхнюю ступень пьедестала.

Абдулрашид мог еще бороться по юниорам, но он предпочитает сосредоточиться на выступлении на соревнованиях среди взрослых, где теперь ему предстоит доказывать, что его впечатляющие победы в начале сезона не были случайными.