Альберт Селимов занял второе место на чемпионате мира

| 16 октября 2015

Дагестанский боксёр сборной Азербайджана Альберт Селимов снялся из-за травмы с финального поединка с кубинцем Альваресом Лазаресом и стал вторым призером завершившегося в четверг в Дохе чемпионата мира.

Таким образом, 29-летний боксёр (60 кг) завоевал третью медаль этих соревнований. До этого в его коллекции наград были «золото» и «бронза» чемпионатов мира.

Как мы уже сообщали, еще один дагестанский боксёр, выступающий под флагом Азербайджана, Абдулкадыр Абдуллаев (91 кг) занял третье место в столице Катара.

В общекомандном зачёте сборная Азербайджана (1-1-2) финишировала на третьем месте, а всех обошли кубинцы (4-2-1), россияне (2-1-1) стали вторыми. В составе сборной России золотые медали чемпионата мира завоевали Виталий Дунайцев (64 кг) и Евгений Тищенко (91 кг), вторым призером стал Василий Егоров (49 кг), третьим – Павел Силягин (81 кг).