Бекхан Гойгереев – победитель Гран-при Франции

| 3 февраля 2019

С 1 по 3 февраля в Ницце прошел Гран-при Франции памяти олимпийского чемпиона Анри Дегляна.

Этот традиционный, 45-й по счету турнир собрал около сотни вольников из более десятка стран. В весе до 65 кг первое место занял чемпион мира-2013 Бекхан Гойгереев. На этом снимке хасавюртовец запечатлен с поздравившим его с победой чеченским журналистом, основателем и бессменным руководителем сайта WSPORT-SHATOY Мовлади Абдулаевым, который давно уже живет в Ницце.

Бекхан провел четыре схватки, он последовательно взял верх над немцем Джастином Мюллером (14:4), испанцем Хуаном Гонсалесом (10:0), румыном Георгом Букуром (5:0) и якутским легионером сборной Белоруссии Нюргуном Скрябиным (6:0).

Последнее время я себя неважно чувствовал, неудачно выступил в декабре на турнире «Аланы», поэтому не поехал в Красноярск,  рассказал корреспонденту wrestdag.ru Гойгереев. – Если бы я пробился на ярыгинский Гран-при через отборочный турнир, в моем состоянии было бы тяжело два раза за неделю сгонять вес и добиться результата.  Вместо Красноярска я в январе отправился во Францию, куда меня пригласили на сбор. А там уже решил побороться на турнире в Ницце…

На Гран-при Франции выступал еще один дагестанский вольник – Омарасхаб Нажмудинов (79 кг). С прошлого года он представляет на соревнованиях Румынию. В составе сборной этой страны махачкалинец дебютировал на первенстве мира U23 в Бухаресте и стал третьим призером. В Ницце Нажмудинов дошел до финала, но на решающую схватку не вышел по состоянию здоровья.

Лучшие результаты на турнире показали грузинские вольники, они первенствовали в четырех категориях и завоевали командный кубок за победу в общем зачете.

Гран-при Франции памяти Анри Дегляна. Франция, Ницца. 1-3 февраля