Боксер Гасан Гимбатов стал вторым призером Евроигр

| 26 июня 2015

На турнире боксеров первых Европейских игр в Баку дагестанец Гасан Гимбатов занял второе место в супертяжелой категории.

Воспитанник школы бокса Ростова-на-Дону выиграл два последних чемпионата России. В столице Азербайджана Гимбатов победил серба и белоруса, а полуфинальную стадию он прошел без боя, так как из-за травмы на поединок с ним не вышел представляющий Азербайджан титулованный дагестанец Магомедрасул Меджидов, который считался главным претендентом на золотую медаль. Сегодня Гимбатов в финале дрался с англичанином Джо Джойсом и уступил ему единодушным решением судей.

Удачно сложился сегодняшний день для трех других дагестанских боксеров. Выступающие под флагом Азербайджана Альберт Селимов (60 кг), Хайбула Мусалов (75 кг) и Абдулкадыр Абдуллаев (91 кг) одержали победы в полуфинальных боях и завтра, 27 июня, проведут решающие поединки.