Болельщики признали Владимира Хинчегашвили лучшим грузинским борцом года

| 23 декабря 2013

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Владимир Хинчегашвили набрал наибольшее количество голосов в интернет-опросе «Борец года».

Голосование проходило в группе «Борцы Грузии» в социальной сети «ВКонтакте». Итоги опроса оказались несколько неожиданными. Так, большинство болельщиков  отдало предпочтение Владимиру Хинчигашвили (60 кг), который показал не самые лучшие результаты на главных соревнованиях года среди грузинских борцов — на чемпионате Европы в Тбилиси он занял третье место, а на чемпионате мира в Будапеште остался за чертой призеров. В тоже время чемпионы континента Дато Марсагишвили (84 кг) и Георгий Эдишерашвили (55 кг) заняли в опросе соответственно второе и пятое места, а обладатель бронзовых медалей чемпионатов мира и Европы Гено Петриашвили (120 кг) оказался на пятой позиции. Другой тяжеловес Давид Модзманишвили, не выступавший на главных стартах года, занял третье место в опросе. Этот грузинский вольник выдал ударную концовку сезона, выиграв представительные турниры в Якутске и Грозном, а также чемпионат страны, чем, очевидно, и вызвал симпатии у любителей борьбы, проголосовавших за него.

Организаторы опроса сообщили о его итогах Владимиру Хинчегашвили. Борец,  поблагодарив всех, кто за него отдал голос, в тоже время заметил, что звания «Лучший борец года» больше заслуживает Гено Петриашвили.