Ботлих принимает гостей

| 26 октября 2018

В эти выходные дни в Ботлихе пройдет IX Международный турнир на призы Ю. Абдусаламова.

С этого турнира начинали свой путь к большим победам многие дагестанские вольники, и в их числе лидер сборной России Абдулрашид Садулаев, который в 2013 году в Ботлихе поднялся на высшую ступень пьедестала, а после этого выиграл Олимпиаду и завоевал три титула чемпиона мира.

В последние годы в высокогорном селе неизменно выступают борцы сборной Польши, которых тренирует Юсуп Абдусаламов. Приедут они и на этот раз. Ждут в Ботлихе также гостей из других стран ближнего и дальнего зарубежья, а Россия будет представлена в основном борцами Дагестана и других северокавказских республик.

Участники, как и прежде, будут состязаться в шести олимпийских категориях.  В каждой из них победители и призеры будут поощрены денежными призами. Предусмотрены также специальные призы для борцов, а для почетных гостей турнира — памятные подарки.

Победители прошлогоднего турнира на призы Ю. Абдусаламова: Муслим Садулаев (57 кг), Абакар Абасгаджиев (65 кг), Якуб Шихджамалов (74 кг, все — Дагестан), Збигнев Барановский (86 кг, Польша),  Юнус Эмре Деде (97 кг, Турция), Роберт Баран (125 кг, Польша).