Дагестанские борцы-ветераны отличились среди самбистов

26 апреля 2024

Пятеро дагестанских ветеранов завоевали медали на прошедшем в Уфе чемпионате России по самбо.

В соревнованиях приняли участие более 360 атлетов-ветеранов из 49 субъектов России, а также Казахстана и Таджикистана. Они разыграли медали в семи возрастных группах, в каждой из которых по семь весовых категорий. На верхнюю ступень пьедестала чемпионата поднялся самый титулованный участник состязаний - неоднократный чемпион мира по вольной и греко-римской борьбе, обладатель поясов чемпиона мира по самбо, грэпплингу и бразильскому джиу-джитсу махачкалинец Абдурашид Багавдинов (свыше 98 кг). Первые места также заняли успешно выступающий в вольном и греко-римском стилях борьбы Игорь Полетаев (сваше 98 кг), а также Рамазан Суракатов (88 кг). «Золото» в боевом самбо завоевал Шамиль Магомедов (88 кг). Бронзовая медаль на счету Магомеда Исаева (88 кг).

Победители чемпионата страны войдут в состав национальной сборной России для участия в чемпионате мира.