Дагестанские девушки на пьедестале первенства России

13 апреля 2024

Три спортсменки из Дагестана завоевали медали завершившегося в Наро-Фоминске молодежного первенства страны по женской борьбе U-20.

На верхнюю ступень пьедестала поднялась победительница юношеского первенства Европы-2021 Екатерина Чиканова (55 кг). Подопечная заслуженного тренера России Касума Насрудинова, которая в прошлом году завоевала «серебро» аналогичных соревнований, на пути к победе провела четыре поединка.

Бронзовых медалей удостоились Диана Гаджиева (50 кг) и Алжана Абакарова (53 кг), которые тренируются под руководством наставника сборной Дагестана Светланы Грачевой.

По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в первенствах Европы и мира.