Дагестанские легионеры побеждают в Турции

| 12 января 2020

Сегодня, 12 января, в Стамбуле завершился 48-й Мемориал Яшара Догу по вольной борьбе.

Редкий случай, когда турнир прошел под знаком превосходства легионеров. Они завоевали семь из десяти разыгранных золотых медалей. Все эти победители – уроженцы северокавказских республик, четверо из них – воспитанники дагестанской школы борьбы.

В заключительный день победами в финалах завершили выступления в Стамбуле дагестанские борцы сборной Азербайджана Абубакр Абакаров (79 кг) и Джамалудин Магомедов (125 кг). А накануне на высшую ступень пьедестала поднялись их земляки - дебютант сборной Узбекистана Ильяс Бекбулатов (70 кг) и призер Игр в Рио в составе сборной Румынии Альберт Саритов (97 кг).

Бронзовых медалей удостоились представляющие Азербайджан Гаджимурад Гаджиев (74 кг), Осман Нурмагомедов (86 кг) и Шамиль Зубаиров (92 кг), а также призер Игр в Рио в составе узбекской сборной Магомед Ибрагимов (97 кг).

В общекомандном зачете на первое место вышла азербайджанская дружина (180 очков). Второе и третье места заняли сборные Турции (159 очков) и Грузии (123 очков).

Мемориал Яшара Догу. Стамбул. 10-12 января