Дагестанские вольники завоевали кубок всероссийских студенческих соревнований

| 28 апреля 2014

Успешно выступила дагестанская команда вольников на студенческом чемпионате России.

В атаке — победитель студенческого чемпионата России Магомедкамиль Гусейнов

Эти состязания по трем стилям борьбы прошли с 25 по 27 апреля в Смоленске.  В споре вольников первое общекомандное место заняла студенческая сборная Дагестана, которой руководил заслуженный тренер России Эседуллах Шахмарданов. Пятеро борцов команды-победительницы, которую представляли в основном атлеты Махачкалы, вернулись домой с медалями: «золото» досталось Магомедкамилю Гусейнову (125 кг, ШВСМ), Бадави Магомедову (97 кг) и Шамилю Османову (74 кг, оба — школа им. Г. Гамидова), «бронзу» завоевали Шамиль Магомедов (70 кг, ШВСМ) и Шихсаид Джалилов (65 кг, Каякент).

Все борцы, оказавшиеся на пьедестале прошедших соревнований, стали обладателями путевок на июньский чемпионат России в Якутске, а борцы, занявшие первые места, также получили право вступить на студенческом чемпионате мира, который пройдет в июле в Венгрии.