Дагестанские юноши завоевали еще два «золота» во Владикавказе

| 27 марта 2021

В субботу, 27 марта, во Владикавказе были разыграли очередные три комплекта наград юношеского первенства страны.

Во второй соревновательный день на ковер спорткомплекса «Манеж» вышли 115 вольников. Как и накануне, дагестанские юноши пробились в два финала из трех, но, в отличие от вчерашнего дня, когда было завоевано одно «золото», на этот раз их было у южан два.

В категории до 48 кг победителем стал воспитанник хасавюртовской школы им. братьев Сайтиевых Ахмад Мусахаджиев. До финала он превзошел четырех соперников, а в поединке за «золото» был сильнее Амаля Джандубаева из Карачаево-Черкесии.

Все пять своих схваток выиграл сегодня еще один хасавюртовец - Халид Магомедов (51 кг). В финале воспитанник заслуженного тренера России Шеме Шемеева одержал досрочную победу над Рамзаном Исрапиловым из Чечни.

Отметим, что с начала года это уже третий официальный старт подряд, в котором побеждает Халид, до этого он был вне конкуренции на первенствах Дагестана и СКФО.

В весе до 92 кг в осетинском финале между Жориком Джиоевым и Кандемиром Суановым победил первый.

По итогам двух дней соревнований в копилке дагестанской команды семь медалей - три золотые, три  бронзовые и одна серебряная.

В воскресенье определятся победители и призеры в категориях до 55, 60 и 80 кг.

Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Владикавказ, 27 марта
48 кг
Ахмад Мусахаджиев (Дагестан) - Амаль Джандубаев (Карачаево-Черкесия) - 3:3 (+:- )
Газигаджи Гаджиев (Дагестан) - Самюэль Барциц (Москва) - 12:2
Даниял Султанмирзаев (Дагестан) - Мухамед-Амин Куштов (Хабаровск) - 11:5