Дагестанский боксер Раджаб Бутаев победил на чемпионате России

| 30 августа 2014

На завершившемся сегодня в Ростове-на-Дону чемпионате страны по боксу дагестанские атлеты завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

Во всех своих поединках праздновал победу 20-летний воспитанник хасавюртовской спортшколы им. Ш. Умаханова Раджаб Бутаев (69 кг). В финале он превзошел серебряного призера Олимпиады в Лондоне хабаровчанина Андрея Замкового.

До этого лучшими результатами Бутаева были второе место на чемпионате страны-2012 и первое место на Универсиаде-2013. Этих достижений он добился, выступая в категории до 64 кг.

Экс-чемпион Европы и России в супертяжелом весе Магомед Омаров потерпел поражение в полуфинале и вынужден был довольствоваться бронзовой медалью. На прошлогоднем чемпионате России в Хабаровске кизилюртовец занял второе место, уступив в решающем бою земляку из Ростова-на-Дону Гасану Гимбатову. И на этот раз Гимбатову не было равных. В финале он превзошел обидчика Омарова волгоградца Макима Бабанина, а в полуфинале — экс-чемпиона России Сергея Кузьмина из Петербурга.

Еще одну бронзовую медаль в дагестанской команде завоевал махачкалинец Абдулхаким Батыров (56 кг).