Дагестанский боксер завоевал «золото» на чемпионате мира

| 22 сентября 2019

Махачкалинец Муслим Гаджимагомедов стал победителем на завершившемся 21 сентября в Екатеринбурге чемпионате мира по боксу.

В финальном поединке в весе до 91 кг дагестанский боксер единогласным решением судей превзошел эквадорца Хулио Сезара Кастильо Торреса. Так же уверенно он провел и предыдущие бои.

«Победу в финале я посвящаю маме, — сказал Муслим.  Она много сделала для того, чтобы я тренировался, провожала меня за этим золотом. А победу в полуфинале посвящаю брату Гаджимагомеду, у него вчера был День рождения. Теперь моя цель  завоевать золотую медаль Олимпийских игр».

Уроженец Тляратинского района Муслим Гаджимагомедов тренируется под руководством Рашидбека Ахмедова в академии бокса при махачкалинской ШВСМ им. Али Алиева. В этом сезоне 22-летний боксер победил на Европейских играх в Минске, а в 2017 году завоевал серебряную медаль на чемпионате континента. На чемпионатах России он дважды становился победителем и один раз вторым призером.