Дагестанский дзюдоист – победитель Европейских игр

| 25 июня 2015

Дзюдоист из Дербента Камал Хан-Магомедов принес российской сборной золотую медаль проходящих в эти дни в Баку первых Европейских игр.

Сегодня, 25 июня, в азербайджанской столице стартовал турнир по дзюдо. В мужском разделе программы были разыграны два комплекта наград.  Три из них завоевали россияне. Беслан Мудранов из Кабардино-Балкарии был вне конкуренции в весе до 60 кг. Вслед за ним на высшую ступень пьедестала в категории до 66 кг поднялся Камал Хан-Магомедов. Дагестанский дзюдоист на пути к финалу досрочно справился с соперниками из Сербии, Израиля, Украины и Португалии, а в решающем поединке сломил сопротивление темнокожего француза Лоика Корваля. В этом же весе бронзовым призером стал Михаил Пуляев из Рязани.