Дагестанский «классик» победил на первенстве России

| 26 апреля 2022

Сегодня, 26 апреля, во Владивостоке определились обладатели первых медалей первенства России по греко-римской борьбе U-23.

В категории до 60 кг на верхнюю ступень пьедестала поднялся выходец из Дагестана Динислам Бамматов. Уроженец Буйнакска, который в последние годы живет и тренируется в Санкт-Петербурге, в финале выиграл у  выступающего за Москву борца из Кабардино-Балкарии Анзора Карагулова (3:0). Накануне на предварительной стадии представитель петербургского УОР №2 превзошел еще трех соперников.

Всего в борьбу за награды в пяти категориях в стартовый день вступили 135 «классиков».

Отметим, что Динислам в прошлом году победил на молодежном первенстве мира в Уфе и завоевал «серебро» первенства Европы в Дортмунде.

Завтра медали разыграют борцы в категориях до 55, 63, 77, 87 и 130 кг.

Первенство России по греко-римской борьбе среди борцов до 24 лет. Владивосток. 26 апреля