Дагестанский тяжеловес – чемпион России среди студентов

| 20 мая 2022

На прошедших в подмосковном Солнечногорске Всероссийских студенческих соревнованиях по спортивной борьбе первое место в греко-римском стиле в весе до 130 кг завоевал Шарап Алиханов.

На днях дагестанский тяжеловес участвовал в первенстве страны U-23 во Владивостоке и стал там бронзовым призером. На соревнованиях в Солнечногорске, которые еще называют чемпионатом России среди студентов, Шарап представлял Дагестанский государственный университет. На пути к победе он превзошел четырех соперников. Успех тяжеловеса разделяет его наставник Алимедет Исмаилов, под руководством которого Алиханов тренируется в специализированной спортшколе греко-римской борьбы в Махачкале.

Еще один дагестанский «классик» - Абдулазиз Магомедов – возвращается из Солнечногорска с медалью – серебряной, которую он завоевал в категории до 87 кг.