Двое дагестанских юношей выступят за Азербайджан на первенстве мира

| 14 июля 2014

Федерация борьбы Азербайджана обнародовала составы сборных этой страны, которые примут участие в юношеском первенстве мира.

В команду вольников вошли двое дагестанцев — Гаджимурад Магомедсаидов (76 кг) и Шамиль Садулаев (85 кг). Оба борца являются воспитанниками махачкалинской спортшколы им. Г. Гамидова.

Магомедсаидов в этом году занял третье место на первенстве Европы в Болгарии, а победителем там в весе до 76 кг стал его земляк из сборной России Джавраил Шапиев.

На этих же соревнованиях Садулаев занял первое место. До этого он трижды становился бронзовым призером первенств Европы. Третьим он был и на прошлогоднем первенстве мира.

Шамиль происходит из борцовской семьи, его отец Магомед Садулаев — мастер спорта СССР, старший брат Мухтар тоже выступал за Азербайджан и становился серебряным призером первенства континента.

Юношеское первенство мира-2014 по трем стилям борьбы пройдет в словацком городе Снина с 15 по 20 июля. Вольники выйдут на ковер в последние два дня.