Воспитанники спортшколы греко-римской борьбы Махачкалы Милад Алирзаев и Даниял Агаев вошли в состав национальной сборной России для участия в предстоящем чемпионате мира.
Для 27-летнего обладателя индивидуального Кубка мира-2020 и призёра «Евро-2021» Милада Алирзаева (87 кг) чемпионат мира в Хорватии станет третьим в карьере. Два предыдущих раза, в Осло-2021 и Белграде-2023, ученик наставника сборной Дагестана Магомедали Магомедалиева остался за чертой призеров.
Даниял Агаев (67 кг) дебютирует на главном старте года. Уроженец Буйнакска сейчас совершенствует мастерство под руководством старшего тренера сборной Дагестана Магомеда Асхабова. Даниял побеждал на первенстве Европы U-23 и в этой же возрастной группе становился бронзовым призером первенства мира.
В других категориях сборную России в Загребе будут представлять Эмин Сефершаев (55 кг), Садык Лалаев (60 кг), Сергей Емелин (63 кг), Дмитрий Адамов (72 кг), Сергей Кутузов (77 кг), Адлет Тюлюбаев (82 кг), Артур Саргсян (97 кг) и Сергей Семенов (130 кг).
Чемпионат мира пройдет в столице Хорватии 13-21 сентября. «Классики» поспорят за медали в заключительные три дня.