Джавид Гамзатов и Расул Чунаев выиграли Гран-при в Турции

| 3 февраля 2014

В минувшие выходные дни в Стамбуле прошел 32-й Международный Гран-при по греко-римской борьбе памяти бывшего вице-президента FILA Вехби Эмре.

В общем зачете всех обошли хозяева соревнований, завоевавшие четыре золотые, одну серебряную и семь бронзовых медалей. Второе и третье места поделили сборные Белоруссии (2-1-1) и Азербайджана (1-1-3). В составах этих команд отличились борцы с дагестанскими фамилиями. Выступавший за соседнюю республику Расул Чунаев повторил свое прошлогоднее достижение, но только тогда он стал победителем в весе до 66 кг, а на этот раз  - в новой категории до 71 кг. «Золото» завоевал и уроженец Кизилюрта Джавид Гамзатов (на фото), который борется под флагом Белоруссии в весе до 85 кг. На прошлогоднем чемпионате мира дагестанский «классик» стал бронзовым призером.

Российская команда заняла в Стамбуле четвертое место в общем зачете. Лучшим в её составе был Мингиян Семенов, первенствовавший в весе до 59 кг. Заур Кабатоев (66 кг) и Бекхан Оздоев (80 кг) стали третьими призерами.