Джордан Барроуз — лучший борец Кубка мира-2014

| 17 марта 2014

Лидер сборной США Джордан Барроуз признан лучшим борцом прошедшего в минувшие выходные дни в Лос-Анджелесе Кубка мира по вольной борьбе.

Титулованный американец, побеждавший на Олимпийских играх и двух чемпионатах мира, провел пять схваток и во всех одержал победы. Причем в трех поединках Барроуз тушировал соперников, еще в одном добился досрочного выигрыша по баллам и лишь с финалистом чемпионата мира-2013 Эзатоллахом Акбари он боролся все шесть минут и завершил эту схватку со счетом 7:1. К слову, у этого же иранца дагестанский борец Ахмед Гаджимагомедов выиграл в финальной матчевой встрече со счетом 11:0, и на это ему хватило одного периода.

«Осталось чувство досады, — сказал после Кубка мира Джордан Барроуз. — Мы выступали дома и нацеливались на победу, а заняли только третье место. Как и в прошлом году в Тегеране, проиграли в группе иранцам.  Надо признать, что сегодня иранская сборная сильнейшая в мире, и её победа на Кубке мира закономерна».

Барроуз на прошлогоднем Кубке мира также выиграл все свои поединки, а всего с 2011 года он провел без малого 80 схваток в рамках официальных турниров и лишь однажды испытал горечь поражения. Это случилось на недавнем турнире «Яшар Догу», где феноменальный американец при счете 4:4 уступил своему соотечественнику Нику Мараблу.