Джордан Барроуз размялся на чемпионате континента

| 18 июля 2014

Сегодня рано утром в Мехико завершился чемпионат Панамерики по трем стилям борьбы.

Вольники выступали в третий, заключительный день. Всего их было 108 борцов из 23 стран. Как всегда, тон задавали лидеры континента — американские вольники. США представляли вторые и третьи номера сборной, за исключением олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира Джордана Барроуза, к которому было приковано главное внимание специалистов и болельщиков. Титулованный янки впервые участвовал в континентальных соревнованиях и предсказуемо стал победителем в весе до 74 кг. Все четыре проведенные схватки он выиграл досрочно. Не смог ему оказать сопротивление даже призер Олимпиады и двух последних чемпионатов мира кубинец Ливан Лопес. Островитянин, который всех своих достижений добился в весе до 66 кг, до встречи с Барроузом три поединка завершил за явным преимуществом. Казалось, что он способен,  если не победить американца, то хотя бы дать ему бой. Однако интрига умерла уже в первом периоде, завершившемся со счетом 5:0 в пользу Барроуза. Окончательный же счет финала — 13:2.

В общекомандном зачете с большим отрывом победили американцы. А традиционно сильная сборная Кубы с тремя золотыми медалями заняла лишь третье место, уступив канадцам всего на одно очко. Впрочем, для островитян этот результат можно считать совсем неплохим, если учесть, что они выступали неполным составом — без борцов в категориях до 61 и 70 кг.

Чемпионат Панамерики. Мехико. 18 июля

Командный зачет: 1. США — 74 очка; 2. Канада — 50; 3. Куба — 49; 4. Венесуэла — 42; 5. Колумбия — 33; 6. Мексика — 33; 7. Пуэрто-Рико — 29; 8. Бразилия — 26; 9. Перу — 29; 10. Эквадор — 25…