Экс-чемпион Европы начал сезон с победы в Америке

| 3 февраля 2017

В США прошел XIX международный турнир по трем стилям борьбы, посвященный памяти трагически погибшего олимпийского чемпиона Дейва Шульца.

По традиции местом проведения мемориала стал олимпийская база сборных США в Колорадо-Спрингс. Второй год подряд на турнир не поехали российские вольники, тогда как прежде неизменно на нём выступали и завоевывали медали.

На этот раз конкуренцию хозяевам в борьбе за награды сумели составить гости из Японии, Канады, Болгарии и Украины, но лишь двое из них поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Это удалось болгарину Димитару Иванову (61 кг) и украинскому полутяжеловесу, чемпиону Европы-2013 Павлу Олейнику (на фото).

В других категориях победителями Мемориала Дейва Шульца стали американцы: Тайлер Графф (57 кг), Келлин Рассел (65 кг), Джордан Оливер (70 кг), Кевин Левале (74 кг), Остин Тротман (86 кг) и Дом Бредли (125 кг).