Федерация бокса России премирует чемпионов мира

| 22 сентября 2019

Российские победители завершившегося 21 сентября в Екатеринбурге чемпионата мира по боксу получат по 5 млн рублей и автомобили.

Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. в субботу после завершения турнира.

В столице Урала трое представителей команды хозяев завоевали золотые медали - Андрей Замковой (69 кг), Глеб Бакши (75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (91 кг). До этого трое россиян поднимались на высшую ступень чемпионата мира в 2007 году. В активе хозяев – еще одна бронзовая награда, обладателем которой стал Максим Бабанин (свыше 91 кг).

В общекомандном зачете российская дружина заняла второе место, уступив лишь сборной Узбекистана, у которой три «золота», одно «серебро» и одна «бронза».