Ибрагим Кадиев - лучший борец августа

4 сентября 2023

Воспитанник махачкалинской спортшколы им. А. Садулаева Ибрагим Кадиев признан сайтом wrestdag.ru лучшим борцом Дагестана по итогам прошлого месяца.

Ученик заслуженного тренера России Эльдара Нажмудинова победил на молодежном первенстве мира U-20 в столице Иордании - Аммане. «Золото» Ибрагима стало единственным на этих соревнованиях у команды вольников России. На пути к верхней ступени пьедестала уроженец Каякентского района провел пять схваток и в четырех из них одержал досрочные победы, в том числе в финале над прошлогодним призером первенства мира, сильным индийцем Сагаром Жагланом (17:6).

В составе сборной страны в Аммане выступали еще четверо дагестанцев и все они вернулись с медалями. Серебряные награды завоевали хасавюртовцы Эльдар Ахмадудинов (61 кг) из школы им. Ш. Умаханова и Сайд-Хасан Ахматов (125 кг) из Ирбайхановской спортшколы. Третьи места заняли представитель хасавюртовского УОР Далгат Абдулкадыров (65 кг) и кизлярец Мустафагаджи Малачдибиров (92 кг).

В эти дни перспективные юниоры находятся на учебно-тренировочных сборах на приморской базе Махачкалы, где готовятся к выступлению на первенстве России U-23, которое стартует 15 сентября в Наро-Фоминске.