Ибрагим Кадиев - лучший борец июля

30 июля 2024

Воспитанник Садулаевской спортшколы Махачкалы Ибрагим Кадиев признан лучшим борцом текущего месяца по версии сайта wrestdag.ru.

В июле главным стартом стало прошедшее в сербском Нови-Саде молодежное первенство Европы U-20. На этих соревнованиях золотые медали завоевали четверо дагестанских вольников - хасавюртовцы Саид Сайдулов (79 кг) и Хабиб Давудгаджиев (125 кг), махачкалинец Ибрагим Кадиев (86 кг) и кизлярец Мустафагаджи Малачдибиров (92 кг). Каждый из них был достоин звания лауреата месяца, но порядок требует выбрать одного. По дополнительным показателям всех опередил чемпион России этого года Ибрагим Кадиев. Ученик заслуженного тренера России Эльдара Нажмудинова провел на континентальном первенстве четыре схватки, три из которых выиграл досрочно. Во всех схватках он набрал в общей сложности 45 баллов, а проиграл - семь.

Кадиев в этом сезоне во второй раз признается борцом месяца по версии нашего сайта, ранее он удостоился этого звания в мае, после победного чемпионата страны в Подмосковье.

В другие месяцы лауреатами становились хасавюртовцы Абасгаджи Магомедов (январь-февраль) и Имам Умаров (март), кизлярец Мустафагаджи Малачдибиров (апрель), а также махачкалинец Умар Умаров (июнь).