Ильяс Бекбулатов побеждает в главном поединке дня

| 18 января 2018

В проходящем в Нью-Дели чемпионате в лиги Индии Ильяс Бекбулатов одержал вторую победу, а его клуб  Punjab Royals обеспечил себе место в полуфинале.

Ильяс Бекбулатов признан лучшим борцом матча 10-го тура лиги Индии

В четверг состоялся десятый тур лиги, в котором Punjab Royals нанес поражение клубу Delhi Sultans – 6:1. Главным событием матча стал поединок  в весе до 65 кг между чемпионом Европы Ильясом Бекбулатовым и призером Игр в Рио, трехкратным чемпионом мира, азербайджанцем Гаджи Алиевым. Уже после первого периода, в котором дагестанский борец набрал шесть безответных баллов, исход схватки был, по сути, предрешен. Во втором периоде  Алиев активизировался, однако переломить ход встречи ему не удалось. Итоговый счет 11:3.

В предыдущем клубном чемпионате Индии Бекбулатов выиграл все шесть схваток и в составе Punjab Royals стал победителем лиги. В этом сезоне боец из Каякента провел два победных поединка. Еще в двух матчах «Королей из Пенджаба» команды-соперницы, пользуясь правом отклонить один поединок, заблокировали Бекбулатова. Так поступают с наиболее сильными борцами, лишая их возможности принести очки своему клубу.

На предварительном этапе «Короли из Пенджаба» провели четыре матча, три выиграли и один проиграли. Они занимают второе место из шести команд и уже обеспечили себе место в полуфинале. До этого пенджабцы проведут еще одну встречу, 22 января они сразятся  клубом Mumbai Maharathi, который пока выиграл только один матч, а в двух потерпел поражение. За «Воинов из Мумбаи» выступает олимпийский чемпион Рио Сослан Рамонов (65 кг). Вольник из Алании добился успеха во всех трех проведенных поединках, в том числе с Гаджи Алиевым (3:2).