Финалист Кубка Ивана Ярыгина Исмаил Ханиев признан лучшим дагестанским борцом прошедшего месяца по версии сайта wrestdag.ru.
20-летний воспитанник хасавюртовского училища олимпийского резерва проводит великолепный сезон. С начала года он принял участие в четырех стартах и во всех завоевал медали. Единственное поражение Исмаил потерпел в финале Ярыгинского турнира от чемпиона мира Ахмеда Усманова. После этого ученик наставника российской «молодежки» Зелимхана Гусейнова завоевал золотые медали на мартовском первенстве Европы U-23 в Сербии, на апрельском представительном молодежном турнире «Чемпионы» в Турции и на рейтинговом турнире UWW в Монголии в начале июня. На трех этих соревнованиях Ханиев-младший все 13 проведенных поединков завершил досрочно с общим счетом 141:9.
Это уже второе признание Исмаила лучшим борцом месяца в этом сезоне, ранее он был отмечен в марте. Двукратным лауреатом также становился Абдулрашид Садулаев (февраль, апрель). В другие месяцы лучшими признавались одноклубники Исмаила - его старший брат Мухамед-Тахир Ханиев (январь) и Абасгаджи Магомедов (май).







