Курбан Курбанов и Джамалудин Магомедов — призеры турнира в Анкаре

| 9 февраля 2013

В весе до 120 кг не было равных чемпиону Европы Таха Акгулю. В финале он в двух периодах одолел представителя Узбекистана Курбана Курбанова, который с этого года перешел в супертяжелую категорию, заняв место завершившего карьеру трехкратного олимпийского чемпиона Артура Таймазова. Третьим призером в этом весе стал Джамалудин Магомедов из сборной Азербайджана. Напомним, что оба призера являются воспитанниками дагестанской школы борьбы, они тренируются в махачкалинской спортшколе им. Г. Гамидова.

В весе до 84 кг победил также чемпион Европы — грузин Дато Марсагишвили. В категориях до 55 кг и 66 кг на высшую ступень поднялись соответственно россиянин Александр Корякин и турок Джейхун Гор.

Завтра, 10 февраля, на турнире «Яшар Догу» пройдут состязания вольников в категориях до 60, 74 и 96 кг.