Магомедрасул Идрисов – лучший борец месяца

| 1 декабря 2018

Хасавюртовец Магомедрасул Идрисов признан лучшим дагестанским борцом по итогам ноября.

Главным борцовским событием  прошедшего месяца стало первенство мира U23 лет в Бухаресте. На этих представительных соревнованиях блестяще выступили дагестанские вольники Магомедрасул Идрисов (61 кг) и Саид Гамидов (125 кг), вернувшиеся домой с золотыми медалями. Первый во всех четырех проведенных поединках одержал досрочные победы по баллам. Махачкалинский тяжеловес пять раз выходил на ковер, две схватки он завершил на туше, в том числе финальную.

Оба чемпиона в равной степени заслуживают звание «Борец месяца». Но поскольку выбирать надо одного, предпочтение было отдано Идрисову, который добился и других достижений в нынешнем сезоне, став его главным открытием. Весной воспитанник УОР выиграл первенство Европы U23, а летом победил на чемпионате России и рассматривался претендентом на участие в чемпионате мира, но поехал в Будапешт более опытный Гаджимурад Рашидов, превзошедший хасавюртовца в очном поединке на турнире в Польше.

Магомедрасул тренируется под руководством заслуженного тренера Дагестана Али Исхакова, которого в этом году порадовал и младший Идрисов – Ахмед, ставший победителем молодежного первенства мира.