Махачкалинка Пари Суракатова победила на чемпионате России по дзюдо

| 10 октября 2013

На открывшемся сегодня, 10 октября, в Санкт-Петербурге чемпионате страны по дзюдо Пари Суракатова завоевала золотую медаль в весе до 63 кг.

Пари Суракатова с ведущим дагестанским тренером в женском дзюдо Зайнаб Датуевой

Дагестанская спортсменка провела пять поединков, четыре из которых завершила досрочно. Самой скоротечной из её встреч оказалась финальная, в которой она за 16 секунд эффектным зацепом бросила на «иппон» чемпионку России-2005, призера чемпионата континента Веру Коваль из Смоленска.

В этом году Пари Суракатова также выиграла молодежное первенство страны. 22-летняя махачкалинка и раньше побеждала на разновозрастных первенствах России, но лучшей в стране среди взрослых стала впервые.