Махачкалинка принесла Азербайджану «золото» чемпионата Европы по боксу

| 8 июня 2014

Воспитанница дагестанской школы бокса Елена Выстропова завоевала первое место в категории до 69 кг на завершившемся в субботу в Бухаресте чемпионате континента по женскому боксу.

Елена Выстропова со своим первым тренером Алексеем Шахсиновым

До неё ни одной представительнице Азербайджана не удавалось покорить европейскую высоту. В Бухаресте еще только одна спортсменка этой страны — Лейла Джавадова  — завоевала медаль — бронзовую.

Прежде самым большим успехом Елены Выстроповой был выход в финал чемпионата мира-2011 в китайском Гуанчжоу. Вместе с серебряной медалью она тогда завоевала олимпийскую лицензию в весе до 75 кг, однако на Играх в Лондоне ученица тренера из Махачкалы Алексея Шахсинова выбыла после первого же круга, уступив сопернице из Нигерии.