Махачкалинский динамовец побеждает на первенстве России

| 26 марта 2014

Сегодня во Владикавказе стартовало юношеское первенство страны по вольной борьбе.

В первый день были разыграны четыре комплекта медалей из одиннадцати. По количеству завоеванных наград вперед вышли дагестанские борцы. Пятеро из них поднялись на пьедестал, но взойти на верхнюю ступень удалось только динамовцу из Махачкалы Исмаилу Гаджиеву. Воспитанник главного тренера юношеской сборной республики Пахрутдина Залибекова в прошлом году стал серебряным призером первенства Европы, а теперь ему благодаря сегодняшней победе представится шанс попытать удачу на первенстве мира.

Вторыми призерами сегодня стали хасавюртовцы Мухамаджон Мухамадзаде из УОР и Магомед Бадрудинов из школы им. М. Батырова. Если первому немного не хватило для победы в финале над соперником из Якутии Максимом Заморщиковым, то Бадрудинов выглядел сильнее своего осетинского оппонента Алана Валиева, с которым он уверенно справился на недавнем первенстве СКФО в Хасавюрте. А не победил на этот раз хасавюртовец только потому, что судейство в этом поединке было более чем странным.

Третьи места в дагестанской команде заняли Курбан Ширяев (шк. им. М. Батырова) и Амин Дибиров (шк. им. Г. Гамидова).

Соревнования во Владикавказе продлятся еще два дня. Завтра, 27 марта, будут разыграны медали в категориях до 54, 58, 63 и 120 кг.