Махачкалинский «классик»- бронзовый призер чемпионата России

21 января 2024

Призер молодежного первенства мира (U-21) Магомед Мухтаров (97 кг) занял третье место на завершившемся в Наро-Фоминске чемпионате страны.

Воспитанник махачкалинской спортшколы «Спартак» провел в Подмосковье пять схваток и уступил только в полуфинале олимпийскому чемпиону Мусе Евлоеву (0:2), который в четвертый раз в карьере завоевал «золото» этих соревнований, вернувшись на ковер после двухлетнего перерыва. В поединке за «бронзу» Мухтаров (на фото) превзошел победителя прошлогоднего первенства страны (U-21) Артура Арзуманяна из Краснодарского края (10:1). Медаль 20-летнего ученика тренера Ислама Арсланханова стала единственной для дагестанской команды. В шаге от награды такого же достоинства остановился Гамзат Гаджиев (77 кг), проигравший в малом финале Адлету Тюлюбаеву (0:5).

«Серебро» команде Ямало-Ненецкого округа принес уроженец Хасавюртовского района Азамат Ахмедов (67 кг), который до этого шесть раз поднимался на третью ступень пьедестала чемпионатов России.

Самый большой урожай наград - семь (1-2-4) - в Наро-Фоминске собрали представители Краснодарского края, но по количеству золотых медалей их опередили «классики» из Мордовии, в копилке которых пять наград (3-1-1). Столько же медалей завоевали борцы Красноярского края (1-1-3).

чемпионат России по греко-римской борьбе. Наро-Фоминск. 19-20 января