Милад Алирзаев – победитель первенства России

| 29 апреля 2019

Двое дагестанских «классиков» завоевали медали на прошедшем в Москве первенстве страны U-23.

Победителем в весе до 82 кг стал Милад Алирзаев. Уроженец Рутульского района, он тренируется в махачкалинской спортшколе греко-римской борьбы под руководством Артура Курамагомедова и Магомедали Магомедалиева.

Бронзовую медаль в категории до 72 кг завоевал Айгази Минтулаев (тренер – Артур Курамагомедов).

«Успех Милада Алирзаева не стал для нас неожиданностью, – заметил главный тренер сборной Дагестана Магомед Асхабов. – В прошлом году он вошел в тройку призеров на юниорском первенстве России, успешно выступал на турнирах. А нынешний сезон начал с призового места на взрослом чемпионате страны. На прошедшем первенстве Милад провел пять схваток и во всех выглядел явно предпочтительней своих соперников. После этого успеха он рассматривается главным кандидатом на участие в первенстве мира в своем в весе до 82 кг.

Неплохо отборолся Айгази Минтулаев, хотя по своему потенциалу он вполне мог бы стать чемпионом. Как мне кажется, только чрезмерное волнение помешало ему показать всё, на что он способен.

Должен был стать призером и Сайгид Бутаев (67 кг), но из-за досадных ошибок уступил победу в малом финале.