Милад Алирзаев выступит на первенстве мира U-23

| 23 октября 2019

Объявлен состав сборной России по греко-римской борьбе на первенство мира U-23.

Эти соревнования по трем стилям борьбы пройдут в Будапеште с 28 октября по 3 ноября. «Классики» будут состязаться последние три дня.

В весе до 82 кг в столице Венгрии выступит представитель Дагестана Милад Алирзаев. В этом году средневес из Махачкалы завоевал бронзовую медаль на чемпионате страны и победил на первенстве России U-23.

За сборную России также выступит уроженец Дагестана Магомед Ярбилов (72 кг). Бывший вольник, тренировавшийся в махачкалинской спортшколе им. Г. Гамидова, он затем переключился на греко-римский стиль и продолжил совершенствоваться в мастерстве в Ростове-на-Дону. В этом году Ярбилов дошел до финала первенства Европы U-23, а в прошлом сезоне, выступая по юниорам, показал аналогичный результат на этих же соревнованиях, а также занял третье место на первенстве мира.

В состав сборной России также вошли Эмин Сефершаев (55 кг, Симферополь), Артур Петросян (60 кг, Москва/Тверская область), Фадис Валитов (63 кг, Башкортостан), Ален Мирзоян (67 кг, Свердловская область), Ислам Опиев (77 кг, Башкортостан), Вааг Маргарян (87 кг, Красноярский край/Челябинская область), Артур Саргсян (97 кг, Тверская область/Свердловская область) и Олег Агаханов (130 кг, Москва).

На прошлогоднем первенстве мира U-23 в Бухаресте российские «классики» завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали, а годом ранее в польском Быдгоще, где впервые проводилось мировое первенство для данной возрастной категории, на их счету были две золотые и две серебряные награды.