Мурад Гайдаров - победитель Кубка мира по поясной борьбе-корэш

| 1 июля 2023

Обладатель медалей Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по вольной борьбе Мурад Гайдаров завоевал «золото» на Кубке мира по поясной борьбе.

Эти соревнования по национальному татарскому единоборству прошли сегодня, 1 июля, в Москве. В них приняли участие 180 борцов из 17 стран.

Финальные поединки были проведены в Коломенском парке в присутствии нескольких тысяч зрителей, пришедших отметить традиционный татарский праздник «Сабантуй». В схватке за первое место в категории до 80 кг известный дагестанский вольник превзошёл борца из Набережных Челнов, а на предварительной стадии выиграл у троих соперников.

Это уже вторая победа 43-летнего Мурада Гайдарова на Кубке мира, впервые он поднялся на верхнюю ступень пьедестала этих соревнований в октябре 2021 года.