Муршид Муталимов и Рамазан Шамсудинов победили на турнире в США

| 10 ноября 2014

Два «золота» и три «бронзы» завоевали российские вольники на турнире в американском Хемпстеде.

Победители турнира в США Муршид Муталимов (слева),
Рамазан Шамсудинов (справа) и бронзовый призер Шихсаид Джалилов

Как и прежде, львиную долю медалей турнира, в том числе пять золотых, завоевали хозяева. Российская дружина, состоявшая из шести борцов, заняла второе место в общекомандном зачете. В её составе лучшими были махачкалинец Муршид Муталимов (61 кг) и хасавюртовец Рамазан Шамсудинов (74 кг), выигравшие все свои схватки. Бронзовыми призерами стали Владимир Флегонтов (61 кг, Якутия), Шихсаид  Джалилов (65 кг, Дагестан) и Павел Кривцов (125 кг, Московская область). Без медали остался только Мурад Нухкадиев (65 кг, Красноярск).

По окончании турнира дагестанские борцы навестили боксера-профессионала Магомеда Абдусаламова, который продолжает проходить курс реабилитации в домашних условиях после тяжелого инсульта, случившегося с ним после боя 2 ноября прошлого года в Нью-Йорке.