Наталья Воробьева – второй призер турнира в Италии

| 24 мая 2019

Финальной схваткой олимпийских чемпионок Натальи Воробьевой и канадки Эрики Вибе сегодня завершились состязания представительниц слабого пола на рейтинговом турнире памяти Маттео Пелликоне в городе Сассари.

Поединки  спортсменок во всех десяти категориях, как и накануне у борцов греко-римского стиля, прошли в один день. Самым сильным по составу участниц был вес до 76 кг, в котором боролась первая и единственная российская олимпийская чемпионка Наталья Воробьева. Напомним, что вслед за триумфом на Играх в Лондоне лидер женской сборной России спустя четыре года завоевала «серебро» в олимпийском Рио, после чего взяла паузу в карьере. На ковер она вернулась в этом сезоне и в феврале приняла участие в двух международных турнирах. На Мемориале Анри Дегляна в Ницце Воробьева, проведя две победные схватки, снялась с турнира и в итоге заняла третье место. Затем на Гран-при Германии в городе Дормагене она превзошла четырех соперниц и поднялась на высшую ступень пьедестала.

В Сассари Наталья потерпела первое поражение после возобновления карьеры. В финальной схватке с олимпийской чемпионкой Рио Эрикой Вибе она попалась на бросок и, оказавшись на спине, не смогла выбраться из опасного положения. А до этого россиянка последовательно взяла верх над призером чемпионатов Европы эстонкой Эпп Мае (7:0), призером чемпионатов мира, победительницей Евроигр белоруской Василисой Марзалюк (8:4) и призером Игр в Рио и чемпионатов мира соотечественницей Екатериной Букиной (4:0).

Лучше всех из россиянок в Сассари выступила Екатерина Полищук (53 кг), занявшая первое место.  Серебряные медали завоевали Дарья Лексина (50 кг) и Татьяна Колесникова-Морозова (72 кг), бронзовыми призерами стали Виктория Ваулина (55 кг) и Анастасия Братчикова (68 кг).