Незолотой финиш россиян на первенстве в Албании

| 18 июня 2023

В воскресенье, 18 июня, поединками за медали в пяти категориях в Тиране завершилось юношеское первенство Европы U-17.

В заключительный день российские вольники добавили пять медалей, к трем завоеванным накануне, однако среди них не оказалось ни одного «золота». Шансы на него сегодня имели ингушский вольник Акрамат Шакриев (60 кг) и Ислам Кажаров (71 кг) из Кабардино-Балкарии, но они уступили в финалах, соответственно, азербайджанцу Джамалу Аббасову и армянину Нареку Никогосяну.

Бронзовые медали в воскресенье на счету дагестанских юношей Эскендера Дагирова (45 кг) и Магомеда Гасанова (92 кг), а также представителя Москвы Рахула Умудова (51 кг).

Так, по итогам первенства россияне завоевали семь медалей (1-2-4). Единственное «золото» своей команде вчера принес дагестанец Магомед Магомедов (48 кг).

Первое общекомандное место - у сборной Армении (169 очков), в копилке которой восемь медалей (1-5-2). Семь наград (4-0-3) завоевали азербайджанские юноши, расположившиеся на второй строчке (155 очков). «Бронза» в командном зачете досталась сборной Грузии (150 очков), представители которой также удостоились семи медалей (2-1-4).

Напомним, что борцы России и Беларуси выступали в нейтральном статусе и учитывались только их индивидуальные результаты (AIN — Individual neutral athletes).